Если только я смогу снова пошевелить пальцами.
Прикосновение к руке теперь ощущалось гораздо чётче. Но как-то странно. Как будто, рука не моя. Что за бред в голову лезет? Но тем не менее, я чувствовала и это радовало.
— Прошу простить мне моё своеволие, ваше величество. — попросил мужчина, обхватывая мою ладонь, не плотно, а так чтобы точно уловить малейшее движение.
Что простить? Своеволие? Это ж за кого меня принимают? Ах да. За королеву.
— Итак. Если вы меня слышите и понимаете, пошевелите, пожалуйста, пальцами.
Пальцы дрогнули, едва-едва, но всё же.
— Очень хорошо! — просиял мужчина.
Кажется его Варэком зовут, всплыло в памяти странное имя.
— Вы можете видеть? — задал он новый вопрос.
Новое напряжение всех сил и мои пальцы снова дрогнули.
— Я безмерно рад это знать, ваше величество. Вы помните, что с вами произошло?
Эээм.
— Уверен вы хотите знать, что с вами.
О да! Очень хочу. На этот раз пальцы сами дёрнулись, выдавая моё нетерпение.
— От его величества не было распоряжения скрывать от вас правду, так что я могу рассказать. Тем более это может помочь вам вспомнить что-нибудь важное. — кивнул своим мыслям Варэк. — Вас отравили Слезами Киеры.
"То, что он говорил, не укладывалось в голове. Какой яд? Какие слёзы Киеры? Какая магия? Я сейчас должна быть в больнице, восстанавливаться после очередной операции, а не неизвестно где в компании психа, выглядящего, как музейный экспонат, и слушать его бредни о том, чего быть не может. Или может? Невозможность нормально чувствовать, рассмотреть то, что меня окружает, шевелиться в конце концов, лишь усугубляло ощущение нереальности.