У Венеры и Беллы было много общего: они вместе гуляли по магазинам, читали глянцевые журналы, ходили на маникюр дважды в месяц, а по выходным тусовались в лучших клубах нашего города.
Мне же это все не было интересно. Я не красила ногти, да и вообще красилась очень мало. Глянцевым журналам я предпочитала книги. Причем желательно библиотечные, потому что они хранили историю.
Мне нравилось представлять людей, которое читали эти книги до меня. Это могла быть пятиклассница, которая только что поссорилась с лучшей подругой и ищет в книге утешение.
Читая, я воображала, как пятиклассница и студент пробегали по этим строкам до меня. О чем они думали? Коснулись ли слова их души? Запомнились ли они им?
А еще мне нравилось нюхать книги. Они пахли лучше, чем самые дорогие духи Беллы. Для меня книги были живыми. Не знаю, к счастью или к сожалению, но именно книги были моими лучшими друзьями.
Но не подумайте ничего такого! Я очень люблю людей! И моя любовь к ним ничуть не меньше от того, что с ними мне обычно скучнее, чем с книгами. Все люди в душе добры и по-своему красивы. Просто иную красоту надо разглядеть. Я это знаю точно.
Родители у меня — очень обеспеченные люди. Мы живем в большом красивом доме элитного коттеджного поселка. А еще у нас есть чудесный садик, за которым мы ухаживаем с мамой вдвоем.
Белла и Венера не любят копаться в саду, от этого их маникюр портится. Мама тоже работает только в перчатках. А вот мне нравится земля. Люблю, как она пахнет, и какова она на ощупь. Земля — это жизнь. Из нее произрастают овощи, деревья и цветы. Как можно ее не любить?
Мой папа — успешный бизнесмен. А мама после замужества не работала ни дня. Денег у нас всегда было предостаточно. И на вещи, и на машины, и на путешествия.
Конечно, теперь времена их свиданий в прошлом. У обеих есть парни, если их можно так назвать. Месяц назад Белла получила от своего Анатолия предложение руки и сердца, и теперь наша семья готовилась к пышной свадьбе.
Анатолию тридцать четыре, и, по-моему, он уже начал лысеть.