Вы знаете, у мужчин так бывает, что волосы надо лбом становятся очень редкими и образуют форму сердечка. Со стороны это выглядит довольно забавно, но, кажется, Беллу это не смущает. Может, потому, что Анатолий занимается строительством торговых центров в нашем городе и ездит на машине, которая стоит как двухкомнатная квартира?"
"Венера, наверное, тоже скоро выйдет замуж. Ну, по крайней мере она говорит об этом не менее пятнадцати раз на дню. Серьезно, я считала. До помолвки Беллы эта цифра была в три раза меньше.
Венера встречается с Федом. Он сын одного местного банкира и в целом неплохой парень. Правда, он частенько доводит Венеру до слез тем, что слишком часто тусуется в клубах в обществе сомнительных девушек. Но чего моя сестра ожидала от парня, с которым она сама познакомилась в баре и с которым переспала на втором свидании?
По сравнению с личной жизнью Венеры, напоминающей кипящий страстями бразильский сериал с бурными ссорами и не менее бурными примирениями, моя больше походила документальное кино о космосе.
Я и Артем вместе уже четыре года. Он сын папиного бизнес-партнера. Мы познакомились, когда мне было тринадцать, и сразу понравились друг другу. Родители всячески способствовали нашему союзу, а я не видела смысла им перечить.
Артем был старше меня всего на три года. Умен, обаятелен и красив. Он тоже любил книги, учился на юридическом факультете и, как говорила моя мама, имел перспективное будущее. Почему бы и нет?
Обычно мы с Артемом встречались раза три в неделю.
Иногда я подшучивала над ним из-за этого, но Артем говорил, что я еще маленькая, и ничего не понимаю. ""Связи и с статус в обществе решают все!"" — пояснял он мне, когда я высмеивала его стремление везде и всегда производить благоприятное впечатление.
После ресторана мы иногда шли в кино, а иногда просто гуляли. Артем часто бывал у нас дома, и родители встречали его как дорогого гостя. Мама тут же начинала суетиться, наливала чай и доставала самые вкусные конфеты.
Сладости, кстати, в нашем доме всегда хранились в верхнем ящике кухонного гарнитура. Все дело в том, что в нашей семье конфеты и печенье ели только я и отец.