— Зачем ты так? — запрокидывает голову. Смотрит в глаза. Это уже хорошо. — Я только развелась. Какое замуж, Жень? Ты хороший. Очень хороший. Мне с тобой легко, нет, я никогда себя так не чувствовала даже. Ты самый лучший, правда!
Я слышу все эти «но» в ее голосе. Уверен, что она сейчас озвучит тысячу причин, почему это плохая идея. Будет искать лазейки.
— Ты знаешь, — обхватываю Светины острые плечи, — до жены и после ее смерти никаких серьезных отношений у меня ни с кем не было.
— Тогда зачем они тебе сейчас? — спрашивает, а сама смотрит на меня широко распахнутыми глазами и даже не моргает.
Чувствую, как дрожит. Смотрю на губы, потом снова в глаза.
— Я влюбился. Увидел тебя в тот вечер и влюбился.
Света делает шаг назад. Хочет сбежать? Так уже поздно. Слишком поздно…
Прижимаю ее к стене. Обхватываю ладонями щеки, по которым уже бегут слезы.
— Ты моя. Чувствуешь? Я так долго тебя ждал. Так долго…
Эпилог
Три года спустя
— Светлана, как изменилась ваша жизнь после участия в Неделе моды три года назад?"
"Незаметно киваю и закидываю ногу на ногу.
— Кардинально. Но, вы знаете, моя жизнь начала меняться гораздо раньше. В июле того же года я вышла замуж за самого прекрасного мужчину на земле, — с улыбкой смотрю на интервьюера, а у самой перед глазами проносятся счастливые картинки нашей с Женей жизни.
Говорю все это и смотрю на Женю. Он за кадром. Смотрит на меня с теплом, и мурашки по коже рассыпаются. Вообще, осознание того, что он всегда рядом, придает столько сил…
— Значит, дружба между мужчиной и женщиной все же существует?
— Если вы в браке, то непременно да, — смеюсь.
— В одном из интервью на ютуб-канале вы говорили, что у вас был период, когда вы хотели закрыть свой бренд и вообще уйти из мира моды.
— Да. Та Неделя моды в Москве наглядно показала мне, что, оказывается, я не такой хороший дизайнер и мне есть чему учиться. Я бы сказала, многому учиться, почти с нуля. Это немного ударило по самооценке и вере в себе. Вокруг было столько талантливых и крутых ребят, что я почувствовала себя просто бездарностью.