Как бы пафосно это ни звучало, но Вика счастлива, ты не мог этого не заметить.
— Не мог. Точно так же не мог представить, что ты причина этого счастья. Олег…
— У нас все будет хорошо, я понимаю, что ты ее брат, но не надо волноваться на наш счет. Я тебе обещаю, что никаких повторений прошлого не будет.
— Ладно, мне надо переспать с этой мыслью.
— Оставайся здесь, утром поговоришь с Викой и на свежую голову поедешь домой.
— Посмотрим.
***
Как бы я ни старалась, а разговор подслушать не удалось.
— Максим, можно? — тихо приоткрываю дверь. Сажусь к нему на кровать и начинаю гладить его по голове. — Прости меня, я могла и раньше сказать, но ты бы меня не понял.
— А сейчас прям понял.
— Ну прости. Всякий раз, когда я представляла в мыслях, как тебе это говорю, сразу видела, как ты калечишь Олега. Я не хочу, чтобы вы ссорились, прими, пожалуйста, мой выбор, я без не могу.
— Только давай без слез. Ничего я не буду ему делать. Какая ты глупенькая, Вик.
— Только не начинай, знаю, о чем ты меня хочешь спросить. Не хочу об этом говорить. Это прошлое, давай забудем об этом.
— Хорошо. Просто скажи мне как давно ты…, - видимо ему сложно задать мне этот вопрос.
— Я люблю его с детства. Все, — прикладываю ладошку к его губам. — Давай это больше не обсуждать.
— Хорошо.
— Я люблю тебя, — целую его в щеку.
— И я тебя, — встаю с кровати, и выхожу из комнаты.
Уже более не скрываясь, пошла счастливая спать. Хотелось громко прыгать от того, что больше не нужно бояться, правда оставалась еще тетя Алла, но после Макса это можно пережить.
А на утро у меня случился самый крупный облом за последние полгода. Все мои надежды и планы полетели к черту. Хотелось, как ребенок заплакать, но при Максе этого делать совершенно не хотелось. Отправив немного контуженного брата после вчерашних вливаний алкоголя домой, я наконец смогла с облегчением выдохнуть.
— Ну что, трусиха, стоило до такого доводить?"
"— Стоило или не стоило, какая уже разница. Но спешу тебе напомнить, что у тебя нижняя челюсть опухла и ты немного синий. Тебе не идет.
— Ну было бы странно не получить в морду при таких обстоятельствах. Все закономерно, да и я еще легко отделался. А чего ты такая грустная? Все, мы свободны от мучавшего бремени.