Мое личное (не) счастье

Наталья Юнина
Мое личное (не) счастье
Автор: Наталья Юнина
Просмотров: 4
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…

Книга «Мое личное (не) счастье» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как бы пафосно это ни звучало, но Вика счастлива, ты не мог этого не заметить.

— Не мог. Точно так же не мог представить, что ты причина этого счастья. Олег…

— У нас все будет хорошо, я понимаю, что ты ее брат, но не надо волноваться на наш счет. Я тебе обещаю, что никаких повторений прошлого не будет.

— Ладно, мне надо переспать с этой мыслью.

— Оставайся здесь, утром поговоришь с Викой и на свежую голову поедешь домой.

— Посмотрим.

***

Как бы я ни старалась, а разговор подслушать не удалось.

Тут будет реклама 1
Поэтому, когда Макс пошел спать, я пробралась к нему в комнату. Мне необходимо было все прояснить, чтобы спокойно лечь спать.

— Максим, можно? — тихо приоткрываю дверь. Сажусь к нему на кровать и начинаю гладить его по голове. — Прости меня, я могла и раньше сказать, но ты бы меня не понял.

— А сейчас прям понял.

— Ну прости. Всякий раз, когда я представляла в мыслях, как тебе это говорю, сразу видела, как ты калечишь Олега. Я не хочу, чтобы вы ссорились, прими, пожалуйста, мой выбор, я без не могу.

Тут будет реклама 2

— Только давай без слез. Ничего я не буду ему делать. Какая ты глупенькая, Вик.

— Только не начинай, знаю, о чем ты меня хочешь спросить. Не хочу об этом говорить. Это прошлое, давай забудем об этом.

— Хорошо. Просто скажи мне как давно ты…, - видимо ему сложно задать мне этот вопрос.

— Я люблю его с детства. Все, — прикладываю ладошку к его губам. — Давай это больше не обсуждать.

— Хорошо.

— Я люблю тебя, — целую его в щеку.

— И я тебя, — встаю с кровати, и выхожу из комнаты.

Тут будет реклама 3

Уже более не скрываясь, пошла счастливая спать. Хотелось громко прыгать от того, что больше не нужно бояться, правда оставалась еще тетя Алла, но после Макса это можно пережить.

А на утро у меня случился самый крупный облом за последние полгода. Все мои надежды и планы полетели к черту. Хотелось, как ребенок заплакать, но при Максе этого делать совершенно не хотелось. Отправив немного контуженного брата после вчерашних вливаний алкоголя домой, я наконец смогла с облегчением выдохнуть.

Тут будет реклама 4
Теперь можно и поплакать.

— Ну что, трусиха, стоило до такого доводить?"

"— Стоило или не стоило, какая уже разница. Но спешу тебе напомнить, что у тебя нижняя челюсть опухла и ты немного синий. Тебе не идет.

— Ну было бы странно не получить в морду при таких обстоятельствах. Все закономерно, да и я еще легко отделался. А чего ты такая грустная? Все, мы свободны от мучавшего бремени.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги