Так и стояла как дура, не зная куда деться, пока не начал идти дождь. Ну, спасибо, только этого мне и не хватало. Встала под ближайшее дерево и стала ждать до тех пор, пока не началась гроза. Кажется, под деревьями стоять нельзя, это может быть опасно. Ну и ладно, умру под деревом от удара молнии около «любимой школы». Крепко зажмуриваю глаза и жду, сама не знаю чего.
— Ты нормальная вообще? — открываю глаза от резкого захвата руки. — Зачем ты ушла? — смотрю на Олега и не знаю, что ответить, а в принципе мне и не дают сказать ни слова.
Олег, крепко сжав мою руку, куда-то меня ведет. Я только сейчас понимаю, что мне очень холодно, так, что начинают стучать зубы. Он подходит к какой-то машине, открывает переднюю дверь и буквально впихивает меня в салон. Обходит автомобиль и садится на водительское место.
— Ну и что это было? — включает печку и поворачивается ко мне. — Вика?!
— Я не хотела еще больше позориться, вот и ушла. Ты же взрослый, неужели не понимаешь, что теперь меня и подавно со свету сживут?! Что ты с ними сделал? — смотрит на меня в упор своими синими глазами и молчит.
— Дома поговорим, пристегнись.
Делаю ровно так, как сказал Олег, прикрываю глаза и откидываю голову на сиденье.
— У тебя новая машина.
— Ты спрашиваешь или констатируешь?
— Наверное, второе. Красивая.
— Обычная. Мы сейчас заедем к вам на квартиру, ты возьмешь необходимые вещи и поживешь несколько дней у меня, до тех пор, пока не вернется Максим, — тут же открываю глаза и поворачиваюсь к Олегу.
— Как это несколько дней? А где Максим? Он мне ничего не говорил.
— Так сложилось. Он уехал по важным делам в другой город. Потерпишь меня несколько дней.
— Ага.
Ну конечно, потерплю. Так потерплю, что в пору от счастья пищать. Несколько дней под одной крышей, с ума сойти! Вот он мой самый лучший подарок на день рождения.
— Замерзла?
— Немножко, но уже почти согрелась.
Олег замолкает, устремив все свое внимание на дорогу, а у меня выдается уникальная возможность смотреть на него, замечая каждую деталь его внешности.