— Ну… ящериц видел?
— Да
— Почти такие, только огромные и с крыльями."
"— Таких не бывает, — постановил он, с усмешкой посмотрев на меня.
— А я уже, наверное, ничему бы не удивилась, — хмыкнула и продолжила, — надеюсь, этот коридор скоро закончится.
— Уже, — буркнул Кахир.
Этот проход длиною, наверное, пятьдесят метров, наконец-то закончился и вывел нас в широкий коридор, который следом привёл во второй зал потрясающе снежной белизны. Он был небольшой, но очень красивый.
— Давайте сделаем привал? — предложила я и не дождавшись согласия, села на ближайшую природную лавочку (камень).
— Красиво здесь и не так темно, — произнёс Лиам осматриваясь. Белоснежные потолки и стены мерцали словно ледяные глыбы. Но в зале было относительно тепло, а стены были почти сухие.
— Интересно сколько мы уже здесь? — отпивая глоток воды, вопросительно взглянула на Кахира.
— Снаружи, наверное, ночь, — ответил, усаживаясь рядом, — предлагаю лечь спать, а отдохнув продолжить.
Возражать никто не стал, день выдался длинным и трудным.
Сон не шёл... Когда ходишь по пещере, становится даже жарко. Но стоило лечь спать, как меня окутал холод. А как только погасили факела, все страшилки, что накопились за всю прожитую мной жизнь, повылезали и теперь пугали, рычали и окружали меня со всех сторон.
— Куинн? — прошептал Лиам, — я пододвинусь к тебе?
— Конечно, — притягивая его ближе, я обняла ребёнка и чуть слышно произнесла, — однажды далеко на самом краю света, жил добрый волшебник…
Не знаю сколько времени я рассказывала эту незамысловатую историю, время под землёй кажется иным, чем на поверхности.
Утром открыв глаза, мы увидели темноту. Нет никакой разницы между открытыми и закрытыми глазами.
— Всем привет, — преувеличенно бодрым голосом поприветствовала я мужчин, — завтракаем и в путь?
— Доброе утро, — буркнул Кахир.
— Или добрый вечер, — продолжил Лиам, радует, что хоть Феликс вёл себя так же, выпрашивая вкусняшку из моего походного мешка.
Быстро перекусив мы отправились дальше.