А в отделе она мне всем мужикам бошки оторвет… Но квалификация хорошая.
Нахмурившись, отворачиваюсь от нее.
— Запишись у моего секретаря.
Ухожу. Набираю старшего племянника.
— Слушаю.
— Майор, пробей-ка мне одну барышню из личного состава. Диляра Владо. Дело ее у меня на столе лежит.
— Так если дело лежит, значит, уже все пробили.
— Отдай безопасникам еще раз. Пусть внимательнее копают. До третьего колена. Все связи с родственниками. Мне ее на секретные документы присаживать.
— Сделаем, товарищ полковник.
— Делайте…
Глава 3
Собеседование
Виктор— Виктор Алексеевич… — заглядывает мой секретарь.
Недовольно смотрю на нее. Уже пузо на лоб лезет. Со дня на день — в декрет. А меня устраивает именно она. Стажера брать? Это месяц, а то и два сбоев в работе. Вот не люблю женщин на службе! Я бы мужика секретарем взял, но генерал наш считает, что это бьет по статусу — мужик секретарем у мужика. Секретарь, как и любовница, обязан быть женщиной! А все потому, что у нашего престарелого генерала его секретарь по совместительству ему и любовница.
— Виктор Алексеевич…
— Да.
— Девушка к Вам.
— Девушку сюда пропустить не могли. Девушкам здесь не место.
— Стажер, — исправляется она, чуть заметно закатывая глаза. — На собеседование. Лейтенант Владо. Была записана на это время.
— Владо… — вспоминаю я девицу с косой. — Зови.
В строгом брючном костюме, на каблуках. Волосы собраны так же, как и в госпитале.
Отвожу взгляд от этого, надо признаться, манящего зрелища.
— Товарищ полковник… — вытягивается она.
Ну ты мне еще честь отдай! Смотрю скептически на ее выставленную вперед грудь. Вот как с бабами работать? Одна порнография!
— Вольно. Не на плацу. Садись, — киваю ей на кресло и сажусь сам.
Между нами стол. Но она цепляет меня и через это расстояние.
— Диляра, да… — набираю я побольше воздуха в легкие. — Владо…
Достаю ее документы.
— Мастер спорта по смешанным единоборствам? В двадцать три? Очень круто для женщины, — с уважением киваю я. — Закрытый курс у Кадочникова…
Не комментирует. Но и не отводит долу очи, как положено скромнице.
— Может, тебе в международный отдел?
— Я Родину люблю.