Оплот здравого смысла и еще чего-то там. Забыл чего именно…
Нервными руками вытаскиваю конверт из-под дворника, отдираю край и достаю квадратную бумажку. Простую, из канцелярского блока. На одной стороне небрежно написано карандашом «Мистеру Размороженному», на второй «я согласна»
И вот стою я посреди парковки, комкаю в кулаке кусочек бумаги и улыбаюсь, как конченый придурок. Сотрудники проходят мимо меня, подозрительно оглядываясь. Наверное, решили, что я тронулся умом — сначала гонял всех в хвост и в гриву, а теперь лыбится, словно блаженный.
На самом деле я просто счастлив, что эта рыжая-нерыжая, наконец, сказала мне «да». А еще пытаюсь заново научиться дышать. Странное состояние, будто наконец добился того, о чем мечтал всю жизнь.
Я звоню ей. Начинаю издалека:
— Как там Макс?
— В саду.
— А младшенький?
— Ты хотел сказать младшенькая? — нагло усмехается Вознесенская.
— Может, все-таки сын?
— Дочь! — припечатывает она, — чего звонишь?
— Получил твое послание.
— Не понимаю, о чем речь.
— Лер-ра, ты специально меня доводишь?
— Да. Ты такой хорошенький, когда злишься и пышешь жаром.
— Очень смешно, — у меня сейчас лицо треснет от улыбки, — Давай проясним один момент. Я правильно понял… Ты согласна на мое предложение?
— Да, Барханов. Согласна.
— Это Ирина Борисовна тебе хвост накрутила?
— Мама здесь не при чем. Я просто… — она внезапно становится серьезной. Голос от волнения срывается и звенит, — я просто действительно хочу быть с тобой.
— Нет, Лер. Никаких вдруг и опять, — я понимаю ее страх, и удавиться хочется из-за того, что я стал его причиной, — Ты прости меня за прошлое. Я не могу его изменить, но в состоянии сделать счастливым будущее. Просто дай мне шанс.
— Хорошо, Демид. Только больше не делай мне больно, — Еж убирает свои острые иголки, раня в самое сердце своей беззащитностью.
— И вправду любишь?
— Люблю, — обречено.
— И я тебя.
От автора: Вот и закончилась история огненного Ежика и холодного Демида. Надеюсь, мне удалось его немного разморозить, и дальше он уже справится сам. Я отпускаю этих героев в свободное плавание и желаю им счастья, а вас приглашаю в новую книгу. Про Стефа. Узнаем его поближе, познакомимся с классной командой, и найдем ему прекрасную девушку
https:// /ebook/edit/vnezapnyy-naslednik-stef"