И, о, чудо! Уже через пару недель я стал опекуном для двух очаровательных малышей Ваньки и Леночки."
"Забирали мы их из детдома с Саввой. Заведующая, видимо, подумала, что мы с братом пара и имеем нетрадиционную ориентацию. Считала нас ненормальными, и всё время посматривала со злостью. Но мне это было только на руку. Не хотелось, чтобы Лика узнала обо всём раньше времени. Хотелось сделать ей сюрприз. А Савва всё приговаривал, что так надо, и не отпускал от себя ни на шаг. Знал, паразит, что моё сердце рвалось к ней.
Мы увезли детей за границу. К родителям. Новоиспеченным бабушке и дедушке.
Их радости не было предела, а дети были залюблены и обласканы.
Кто бы подумал, что буду так рад… Но для полного счастья не хватало главной детали. Точнее, моей любимой, которая находилась за океаном.
Следующая поездка в Россию была намечена на юбилей моего будущего тестя.
Там-то и должна была произойти наша с Ликой долгожданная встреча, которую я ждал с замиранием сердца.
Столько времени я находился вдали от неё.
Эпилог.
Лика Мединская.
Я не знала, кто меня мог ждать.
Меньше всего сейчас хотелось о чём-то разговаривать. Кем бы ни был тот визитёр.
Но отец пристально смотрел на меня и ждал. Широко улыбаясь.
Чёрт.
Кивнув, я всё же сделала, как просил меня виновник торжества. Пошла на задний двор, чтобы перекинуться парочкой слов с тем, кто хотел меня видеть, а потом уехать домой.
Сразу.
Побыть одной.
Я шла не спеша. Отрешённо смотря под ноги, с абсолютно пустой головой, которая, включив защитную функцию, на какое-то время заблокировала горькие мысли и эмоции.
Было всё равно на всех и на всё… Полная апатия и опустошённость… но едва прошла двор и приблизилась к летней беседке, как моё сердце пропустило удар, а потом понеслось в бешеном ритме.