Моя мама - педагог от Бога, - объяснил любимый, потрепав мальчика по тёмным волосам. - Он только вначале своего сложного пути. И чтобы его пройти ему требуются материнская любовь и ласка. Собственно, как и Леночке."
"Наш взгляд синхронно переместился к крохе, которая мало что ещё понимала, но смотрела на нас очень осознанно и с интересом.
- Я так вас всех люблю, - призналась им. - Моя жизнь без вас бессмысленна.
За те годы рядом с Львом я не понимала этого, но разлука заставила распахнуть глаза и одночасье прозреть.
- Поверь, мы чувствуем то же самое, - ответил мне Лев, вытирая с моей щеки слёзы. - Не плачь. И прости, что заставил тебя помучиться. Но тебе это было даже полезно, - довольно ухмыльнулся он.
В другом случае я бы ему врезала или ответила колкостью, но сейчас была с ним полностью согласна. Он говорил чистую правду.
- Прости, - сказала ему. - Я у тебя такая дура! - стыдно признаваться, но чего уж тут…
Засмеявшись, Лев снова прижал меня к себе и поцеловал в макушку.
- Прощу, при условии, что ты наверстаешь всё то, что мне задолжала, - договорив, отстранился и тут же прижался к моим губам в коротком, но таком сладком и желанном поцелуе.
Немного смутилась. Рядом были дети. Леночка завозилась на мужских руках, устав сидеть на месте. Ванька продолжал крепко ко мне прижиматься.
- Будь уверен, я обязательно всё наверстаю, - ответила ему. - А сейчас позволь мне, - протянула к малышке руки, желая прижать её к своему измученному сердцу.
Как я скучала. Сложно объяснить словами.
Взяв на руки девочку, присела вместе с ней на корточки, чтобы быть на одном уровне с Ванечкой.
- Я вас очень люблю, - сказала мальчику. - Мои родные… в вас заключается вся моя жизнь. Единственные мои…
Обняв и Ваньку, я прижала двоих детей к себе. Вдыхала в себя их сладкий запах, наслаждалась присутствием и своим неожиданным счастьем.
Хотелось раствориться в них. Остановить время. Чтобы этот момент никогда не заканчивался. Длился бесконечно…
- Очень надеюсь двумя малышами мы всё же не ограничимся, - произнёс Лёвка, возвращая меня в реальность.
- Дом? - не поняла, о чём он. Но тут же быстро догадалась. - Не может быть.
- Тот самый. О котором ты мечтала. Я купил его для тебя. Но он оказался не совсем пригодным для большой семьи. Пришлось его снести и строить новый. Теперь там будет пять детских…
Боже. Остановись! Оказывается, от счастья умереть вполне реально.