"
"Подал на развод… Слово набатом стучало в голове. За что? Почему? Из-за ребёнка? Но все эти годы детей хотела именно она, Маша, а Дмитрий только морщился и кривился, оплачивая счета врачей, и фыркал, когда она или родители заводили разговор о детях.
Родители?!
Как она им скажет?! Что она им скажет?
Мой муж, оказывается, мне изменяет уже больше двух лет, у него есть внебрачный ребёнок, а сегодня он решил поставить точку в нашем браке? Хороший подарок к Новому Году…
Господи, мама не переживёт! А папа… Папа может полезть разбираться по-мужски, но ему за шестьдесят, как и маме.
Боже мой, что делать??
Обхватив себя руками за плечи, Маша сползла по стенке прямо на пол.
Дима сказал, что завтра её отвезет шофер, в какое-то жильё, которое он ей предоставляет. То есть, она, по-прежнему, останется в зависимости от мужа. В любой момент он сможет её снова выбросить, надавить, унизить.
Нет, этого она не сможет допустить, ей не вынести больше!
Двигаясь, как под гипнозом, Мария встала.
Из-за плотно закрытой двери еле слышно доносилась музыка.
Глубоко вздохнув, Мария вошла в спальню — её дом, её гнездышко, которое она, по крупицам, с любовью и тщанием, вила все эти годы. Нет, этот дом совсем новый, она его, толком, и обжить-то не успела, пока лишь цвет для стен, мебель и общую концепцию выбирала.
На секунду мелькнула мысль — он не может просто так выставить её за дверь, ведь они женаты. По закону она имеет право на половину совместно нажитого имущества!
И сама себя одернула — да гори оно синим пламенем, это имущество, если у неё вместо сердца сейчас истекает кровью огромная дыра. И Дмитрий ясно дал понять, что ей против него не выстоять. Денег нет, значит, она не сможет нанять хорошего адвоката, а без него никакой закон ей не поможет. Она знала, Дима, если ему это было важно, мог зубами вгрызаться, отвоёвывая своё.