Может, потому что для неё в этих порядках - прошлое, которое было до брачных связей? Ничего, мы ещё устроим всё получше.
Ну и просто с этим надо было покончить. Назвать уже её своей на людях, вот чтобы каждый из напыщенных древних лордов знал: я себе лучшую женщину выбрал. Потому что могу.
Так что я не скрываясь шептал ей всякие замечания по поводу дорогих гостей, пока нас везли на главную площадь. Старательно скалился, когда пожилой маг соединял наши руки там же, перед толпой народа. О, и поцеловать её под всеми взглядами было дико приятно.
Потом смотрел на жену - стоящую передо мной в слишком ярком для осени свете. В белом платье, красивую, хрупкую, но уверенную в себе. Счастливую, да? Взгляд такой, будто никого не осталось вокруг. На губах - улыбка, которую я успел выучить: невинная и горячая одновременно, после которой хочется закончить со всеми делами побыстрее и утащить девочку в тёмный угол.
Жизнь без Хаоса вообще хороша.
Только выяснять, что именно это значит, пришлось позже.
После того, как мы сидели за столами в огромном зале, после многочисленных поздравлений. В основном скучных и витиеватых, реже - простых и искренних, как от Арейна.
С этим рыцарем печальным вообще отдельный разговор. Когда я узнал, как именно случилось, что Ар приклеился к Минель На’Мир - почувствовал себя идиотом.
Пока большая часть зала ещё увлекалась едой, я решил, что нам с розой пора танцевать. Нет, эта договорённость пришла раньше, но сейчас я просто хотел дать жене немного отдохнуть от разговоров. Она сегодня молодец, держалась как на параде.
Я вывел её в центр зала, надёжно захватив тонкую руку.
"Танцует она хорошо, конечно. И её взгляд на меня, голые плечи, падающие волнами волосы - завораживают. Напряжённая спина расслабилась в моих руках. Аккуратная грудь двигалась в такт дыханию.
- Успела устать? - спросил я на всякий случай.
- Не совсем, - шепнула роза, - главное ногу не подвернуть здесь и сейчас.