А сейчас строит из себя…"
"Однако, тяжело вздохнув и запихнув куда подальше свою уязвленную мужскую гордость, я подхожу к невесте. За руку ее беру, пока не решаясь приобнять.
— Ты приехала неожиданно и застала меня врасплох, — оправдываюсь, но звучит странно. Ира только сильнее мрачнеет.
— Ты всегда говорил, что это наша общая квартира, — справедливо напоминает она. — Здесь вещи мои, документы рабочие. Вон папка с визитницей, — кивает на тумбочку.
— Брось. На черта тебе визитница посреди ночи понадобилась? — выпаливаю я.
Злюсь на себя за то, что сорвался. Столько терпеть, чтобы потом девчонку под каток пустить. Никакой сказки и романтики.
— Посреди ночи? — вздергивает брови Ира. Впивается в меня внимательным карим взглядом.
— Ну, или под утро. Я не смотрел на часы, не до этого было, — прищуриваюсь лукаво и взглядом невесту ласкаю.
— Первая брачная… — задумчиво повторяет она.
— Ну да, немного до свадьбы не дотянули. Но это ерунда.
Непроизвольно делаю вдох — и в носу щекочет от приторного аромата розы и герани с медом. Чуть отстраняюсь, чтобы не чихнуть. Но как назло Ира обвивает мою шею руками, подается ближе и ресницами взмахивает кокетливо.
— Для меня тоже важно, чтобы мужчина был один и на всю жизнь, — заигрывает она.
Значит, простила.
Я бы выдохнул с облегчением, но перспектива потом впустить в себя ее цветочный запах меня останавливает. Так и застываю с парализованными легкими.
— Верни те духи, — не выдерживаю я.
— М-м-м? — вчера ее мычание более обезоруживающе на меня влияло. Сейчас никак…
— Новые, — поясняю хрипло, — с корицей.