Интересно, кого она имела в виду?» - мелькнуло в голове.
Фигурка остановилась, обернулась на замок, словно почувствовала взгляд Себастьяна, а потом опустила голову и продолжила свой путь.
На мгновение в сердце мужчины кольнуло раскаянье – может быть, король прав – он поспешил и зря уволил служанку? Работу в здешних местах найти непросто...
И тут же сам себя успокоил – девчонка сама виновата! Никто не заставлял её подкрадываться к кабинету хозяина и слушать, о чём тот разговаривает. Только шпионок ему здесь не хватало! Хотя, что взять с женщины?! Его бы воля, он оставил бы в замке только мужскую прислугу, но, к сожалению, без женских рук совсем не обойтись.
Или безукоризненно выполняй свои обязанности, или выход там.
Себастьян отвернулся от окна и с тоской скользнул взглядом по тёмному экрану визора – вот надо же было его величеству с утра пораньше испортить настроение!
Вчера выяснилось, что королева в тягости, и от этой новости король пришёл в такой восторг, что немедленно вспомнил о неженатом и бездетном герцоге Гильермо.
В очередной раз неженатом...
Его светлость пристроил на широкий подоконник пятую точку и задумался.
Жениться не хотелось, от слова «совсем».
Он там уже четыре раза был, и теперь твёрдо уверен – хорошее дело браком не назовут! Но у его величества стадия гнездования, и он решительно не желает слушать никаких доводов!
Женись, и точка!
Если бы всё было так просто!
Себастьян прикрыл глаза, вспоминая первую жену, леди Лилию.
Второй раз он женился на леди Аделаиде, дочери герцога ле Солен. Девица оказалась вздорной и избалованной.
Стыдно признаться, но он испытал настоящее облегчение, когда взбалмошная и капризная девица погибла, попав под копыта взбесившийся лошади.
Причём, погибла она исключительно по своей вине – в тот день он запретил ей выходить на улицу."
"Утром привезли нового, ещё необъезженного коня.