В-третьих, поздравляю вас, Максим Валерьевич с окончанием срока службы и по этому поводу к праздничному ужину добавиться праздничный торт. Я горжусь вами, побольше бы таких бойцов, как вы, и мы бы уже давно перебили всех монстров и всех нелегальных призывателей в этой местности! — произнес торжественную речь Валентин Тарасович.
Ну да, гордится он. Наверное, вместе с командиром гарнизона гордятся. Того вон аж трясёт, от переполняемой гордости. Интересно, как он собирается меня загнать на следующее задание? Хотя, я уже догадываюсь.
Ян чуть более подробно рассказал о том, как мы выполнили задание и на лице заместителя командира не дрогнул ни один мускул, в отличие от командира гарнизона, которого аж перекосило от того, с какой гордостью он рассказывал о том, как я убивал тварей и, как это делали они.
— Молодцы! Герои! Я горжусь вами! Однако вынужден вас огорчить. Дело в том, что нелегальные призыватели активизировались и в разных местах вверенной нам территории.
"Поэтому, Ян, тебе и твоему отряду придётся поработать с минимальными перерывами. У вас есть всего десять часов на отдых и потом вы должны будете отправиться по другим координатам. Но предупреждаю сразу, возможно там силы противника будут даже большими, чем те, с которыми вы столкнулись на последнем задании.
Максим Валерьевич, а вы можете отдыхать до прибытия вертолётов.
Что и требовалось доказать. Понимая, что я не брошу своих бойцов, заместитель командира надавил именно на это, как ему кажется, слабое место.
— Разрешите обратиться, господин штабс-капитан.
— Конечно, Максим Валерьевич. Вы сегодня герои, вам многое разрешается.
— Мне не особо хочется сидеть без дела. Непривычный я к этому. Я бы хотел походить ещё на задания с отрядом Яна, если это возможно.