Явно пытались заразить его компьютер вирусом и стереть оттуда данные. Он даже выделил эти письма и собрался нажать кнопку удаления, как его глаз зацепился за название нескольких файлов, находящихся во вложении. Там было написано «Доказательства от Дровосека»
Он тут же снял выделение и, открыв первое письмо, вчитался в строки:
""Здравствуйте, Виталий Семёнович. Пишу именно вам, потому что знаю, что вы человек чести. Но не только поэтому. Ещё я помню ваше хорошее отношение ко мне, поэтому решил вас предупредить, на всякий случай.
Вам на эту почту придёт несколько писем. В них находятся доказательства сговора командования гарнизона, в котором я имею честь служить, с нелегальными призывателями. Полагаю, вы знаете, как это использовать. Считайте это моей благодарностью. Когда вы прослушаете и просмотрите доказательства, вопросов у вас не возникнет. Желаю вам скорейшего повышения."
"p.s. Рекомендую отправить эти доказательства выше по инстанции, потому что если никаких мероприятий по снятию местного командования и передачи их в суд не случится в ближайшие несколько дней, я со своим отрядом, пойду через тайгу и обнародую эти доказательства в интернете.
— Вот же неугомонный! И откуда ты только свалился на мою голову⁈ Ладно, погляжу, что ты там мне прислал.
Несколько часов понадобилось Виталию Семёновичу, чтобы кратко просмотреть и прослушать доказательства которые собрал дровосек, а точнее уже Максим Валерьевич Бессмертный.
Семь потов сошло с начальника пункта приёма новобранцев. Он, конечно, догадывался о том, что происходит в гарнизонах, но, чтобы такое. Это уже не бомба, это апокалипсис. Если даже часть этих доказательств просочиться в средства массовой информации, то организации по борьбе с нелегальными призывателями придёт конец.
Можно было бы удавить дровосека по-тихому, чтобы он не поднял шума, вот только на видео, где он допрашивал пленников из нелегальных призывателей в кадр попало поле боя, на котором видно сколько трупов монстров там валяется. А их реально целые горы.
Такого человека по-тихому не удавить.