Поднимется сражение, которое скрыть не удастся и тогда всё равно император узнает о том, что на самом деле творится в этом гарнизоне, а затем и о том, что организация по борьбе с нелегальными призывателями уже давным-давно занимается только тем, что набивает карманы командования.
Виталий Семёнович поднялся, подошёл к шкафу и сделал себе крепкий кофе. Немного подумал и налил добавил в него коньяк. Сегодня домой он не попадёт. Сегодня ему необходимо определиться, что делать дальше, чтобы не просто выкрутиться, а использовать полученную информацию с выгодой для себя.
Спустя пару часов мучительных размышлений он пришёл к выводу, что единственный способ сохранить организацию, свою жизнь, жизнь своего руководства и при этом ещё получить повышение, это уничтожить куратора гарнизона, где служит Дровосек, вместе с командованием этого гарнизона. Ими придется пожертвовать. Лучше уж только они, чем все вместе.
Он отставил в сторону уже третью пустую чашку из-под кофе и набрал номер своего покровителя в этой организации.
— Конусов, ты сдурел⁈ Ты видел сколько времени⁈ Четвёртый час ночи! Если в твой пункт приёма не прилетела бомба, ты у меня сам в гарнизон служить пойдёшь! Что там стряслось? Рассказывай.
— Простите, ваше сиятельство, бомба ещё не прилетела, но вот-вот прилетит. Правда не в мой пункт приёма, а в саму организацию. Причём бомба такая, после которой из руководства и самой организации не останется почти никого.
— Ты там пьян что ли⁈ Ты мне позвонил в четвёртом часу ночи, чтобы ребусы загадывать⁈
— Никак нет.
— Да, помню. Мы тогда славно посмеялись. Как там его звали? Лесоруб?
— Дровосек, ваше сиятельство. Так вот, этот дровосек собрал такие доказательства, которые уничтожат всю организацию, при этом головы полетят даже у самых высокопоставленных руководителей. То, что я вам выслал — это самый натуральный апокалипсис.
И самое плохое в этом всём то, что по-тихому этого человека убрать не получится.