Женщина-врач — ее звали, судя по нашивке, Мила — распределила нас по капсулам, проверила, кому что делать, предупредила, что процедура займет примерно три часа, и я отключился. Пробуждение после медицинской капсулы было так себе, видимо, заливали ускоренно какие-то базы. Залез в нейросеть проверить, что из меня сделали: интеллект не трогали, имплантаты на скорость для пилотов-истребителей всегда ставят — нет вообще, нет имплантатов. Гадство. Я к ним привык. Так, что с базами? Я, конечно, не мудрец какой и планировал служить во флоте минимум лет десять.
— Если не хотите превратиться в овощей, то попытки демонтировать чип не предпринимать, это раз, и второе: рекомендую выспаться, так как после этой процедуры у вас всего 12 часов до того момента, как вы станете обычными заключенными, работниками станции.
"Да, подъем по графику на завтра и, видимо, на все последующие дни в 6:00, 6:30 — построение, 7:00 — завтрак, 7:30 — вылет, 21:00 — возвращение на базу, 21:30 — ужин, 22:00 — построение, 22:30 — отбой. После 22:30 выход из кубрика запрещен.
Разбудило меня падение со второй полки нар на пол. В нашем ангаре надрывалась сирена и пахло гарью. Два наших сокамерника, которые жили на третьем ярусе, упали не так удачно, как я.