Мысли в голове были чёткими, ясными, я ощущала физическую боль, каждое движение давалось с трудом. А что это значит? А то, что я жива и это не сон. Получается, все эти люди не плод воспалившегося воображения. Место, в котором очнулась, не больница и не моя квартира. Одновременно с этим ко мне обращаются по имени Грейс с приставкой леди-мисс."
"Неужели я - попаданка? Да быть того не может! Не успела переварить этот крайне странный вывод, как в комнату вошла невысокая, хрупкая женщина, элегантно шурша муслиновым платьем, чуть ли не по воздуху подплыла ко мне.
- Милая моя! - голубые глаза были полны нешуточной тревоги, в их прекрасной глубине плескалось самое настоящее беспокойство. - Как ты себя чувствуешь? - незнакомка присела на край кровати и, взяв мою вялую кисть в свою руку, некрепко сжала.
Пока она устраивалась, я постаралась внимательнее её рассмотреть.
Интересно, в каком мире и времени я оказалась? Если судить по шандалу, стоящему на той же тумбе у кровати, то электричества тут пока неизвестно. Я ещё не поворачивала голову налево, но, наверное, там расположен камин, и это подозрение вскоре также оправдалось.
- Хо-чу... пить… - шепнула, в глотке было сухо, как в пустыне, - и я не знаю, кто вы... кто я? - каждое слово, кстати, на непривычном мне английском языке, давалось с превеликим трудом.
Аквамариновые очи распахнулись шире, леди в отчаянии заломила кисти, прозрачные крупные слёзы сорвались с длинных ресниц и тяжело упали на шёлковое светлое покрывало. Но расплакаться дама себе не позволила и, быстро сморгнув солёную влагу, твёрдо сказала:
- Ну, ничего. Главное, что жива, с остальным справимся...