"
"Как тебе такой расклад, Яр? - спросил Влад
- Полагаю, что сказать тебе, что я ошеломлён, это ничего не сказать.
- Я разделяю твоё решение присесть на хвост Лапину.
- Вот уж спасибо, - проворчал Ярослав.
- Чего злишься? Твои капиталы восстановлены, Яр. Может я и ошибаюсь, но полагаю, что Лапин на нашей стороне.
- Я в этом уже не сомневаюсь.
- Только вот, когда он выяснит, что именно ты сделал с его дочерью, он не просто тебе в челюсть зарядит, но и кое что оторвёт и знаешь, он будет прав!
Ярослав обдал Влада рассерженным взглядом.
- Если бы это хоть как-то помогло унять боль Алисы и заставить её простить меня, то я бы на многое был готов. Самому себя прибить хочется, как вспомню, что сделал с ней.
- Ого, Яр, кажется ты на самом деле любишь её.
- Отстань, Калугин, я не стану исповедоваться перед тобой в своих прегрешениях.
- Не стоит, у тебя на лице всё и так написано, а исповедоваться в прегрешениях – это в церковь, брат, я тебе не священник.
- Калугин! – прошипел Яр, обдав его раздражённым взглядом.
- Всё молчу, не психуй! – Влад слегка улыбнулся.
Глава 2
Целый месяц подряд Алиса просыпалась по утрам с жуткой головной болью. Она не могла спокойно спать, терзаемая кошмарами и страхом, что её найдут. Была не в силах забыть унижения и боли, которым её подверг муж, вспоминала сцену, когда Владислав убил Стаса и сам оказался раненным. Её терзала совесть, ведь Влад защищал именно её, он жизнь готов был отдать за неё, а она оставила его, даже не выяснив ничего о его судьбе после.
И лишь недавно она хоть немного пришла в себя. Перестала бояться каждой тени и стала выходить на улицу.
Проснувшись рано утром, она обвела взглядом небольшую комнатку и, встав с постели, одела тонкий короткий халат. Было шесть утра. Девушка прошла на кухню и удивилась, обнаружив там так рано Альбину, которая уже успела приготовить завтрак.
Альбина бросила на Алису тревожный взгляд и поставила перед ней на стол чашку чая и бутерброд.
- Спасибо, Аля, но я не хочу есть, - произнесла Алиса, отпихивая тарелку, которую Альбина ей усердно подсовывала.
- Не понимаю, как так можно. Ты же совсем ничего не ешь, Алиса, так нельзя, - отчитала её Альбина.
- Просто аппетита нет, - процедила Алиса.
Альбина подсела к ней и внимательно посмотрела в глаза.