Ты прекрасно справлялась с такими сложными детьми, что и…
- Аля, я не хочу больше работать с детьми!
- Как это не хочешь? Ты же обожаешь детей, Алиса. Я не понимаю."
"- Дети они такие светлые создания, Аля, они всё чувствуют и всё понимают. С ними должен работать добрый, открытый человек, душа которого светла. В моей же душе больше нет света, там один лишь мрак. Как я могу работать с детьми, когда света во мне не осталось?
- Ты говоришь глупости. Алиса, в тебе света больше, чем в ком либо ещё.
- Ты поговоришь с мамой, Аль?
- Хорошо, если ты так хочешь быть поломойкой, то я поговорю с ней, но обещать ничего не могу.
Вечером Алиса поговорила с мамой Альбины. Та, хоть и без особого желания, но взяла девушку к себе протирать столики и помогать, пока её сотрудница находится на больничном после операции. Алиса была благодарна за помощь. Мама Альбины не знала об истинных причинах по которым Алиса вынуждена скрываться, девушки ей не сказали, просто придумали для неё легенду о неудачном браке.
Алиса понимала, что так вечно продолжаться не может. Ей нельзя так вот жить: без документов, непонятно кем работать, жить в доме у подруги. Но сейчас ей просто необходимо было время. Алиса знала одно, ей необходимо найти отца, пусть не сейчас, потом, но надо, он единственный родной человек. Если кто и поможет ей выбраться из всего этого болота в котором она увязала всё больше и больше, то только отец.
Алиса уже неделю подрабатывала в кафе, злясь на себя, ведь эта работа ей не нравилась, но страх не позволял ей пока что-то менять. Вечером в кафе забежала Альбина. С ней было двое парней. По тому, как подруга влюблённо смотрела на одного из них, Алиса сделала вывод, что это, видимо, и есть Кирилл.
Они сели за столик. Альбина позвала Алису, предложив составить им компанию. Алиса неохотно согласилась, не желая расстраивать Алю своим отказом.
Альбина и Кирилл посидели недолго, минут через пятнадцать подорвались и ушли.