"
"А вообще, леший верно подметил. На первом курсе я умудрилась впутаться в поиски опасного древнего некроманта. Как итог была награждена страшным проклятием. Тогда бы и умерла, да Синеглазка, мой декан, согласился переплести наши души в одном сдерживающем заклинании. Теперь мы друг от друга не можем далеко находиться.
Но и это ещё не всё. В прошлом году, при посещении Пекла по программе обмена, Аристарх Валерьевич спас меня от настойчивых ухаживаний двух принцев. В оплату попросил сыграть роль его невесты, чтобы угомонить серьёзно настроенную женить отпрыска мать.
Вот только мне Аристарх Валерьевич по-настоящему нравится. Даже больше. Я его люблю. Да и он явно неровно ко мне дышит. Просто ещё не догадывается об этом. Посему решила вступить с его матушкой в сговор. Только сначала нужно предстать перед ней в лучшем свете.
А для этого нужно хотя бы просто появиться в родовом поместье.
– А кто наложил проклятье на лес? – полюбопытствовала я.
Просто теорий гуляло по свету много. Кто-то твердил, что это какой-то древний король за неподчинение превратил здешний народ в нежить. А кто-то рассказывал о злой ведьме. Но представитель нечисти должен лучше знать. Тем более леший. Самый разумный, хоть и самый вредный, житель этой чащи.
– Зло. Древнее.
Сказал «добрейший» обитатель леса. Это ведь совсем не леший водит по чаше заблудившихся грибников, сбивает с дороги путников, выводит на болота случайно забредших в лес мирных жителей.
– Много плохого сделал колдун людям. А потом проклял всех здешних. Маг какой-то запер его в этом лесу. Мы-то можем за пределы выйти. Но колдун и его приспешники ни ногой.
Жутковато звучит. Может это и был колдун? Ну та фигура в балахоне белом. Вернусь в академию и поищу сведения об этом лесе и колдуне в книгах. Пока же есть задачи и поважнее.
– А тебя кто проклятьем наградил?
– Страсть к приключениям, повышенное самомнение и беспечность, – пошутила я.
Леший усмехнулся.
– Дальше по болоту пойдём, ты юбки свои подвяжи повыше. Вымокнут ведь все.
Быстро взялась за дело. Для сохранности уже изрядно пострадавшего платья подвязала юбки на уровне колен. Нравственную сторону оголённых колен можно в лесу и немного забыть. Тем более если ты некромант, то вообще не до светских норм. Перед зомби нет смысла в реверансе приседать.