Знай (СИ)

Наталья Шагаева
Знай (СИ)
Автор: Наталья Шагаева
Просмотров: 0
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…

Книга «Знай (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вечер и ночь я провожу с ним. Да, я считаю встречи с Вадимом работой. Деньги нужно отрабатывать, мило улыбаясь, восхищаться очередным дорогим подарком, визжать от радости, бросаться ему на шею, благодарить и говорить, что не стоило дарить таких дорогих подарков. Рассказывать сказки про то, что я люблю его не за деньги.

Поднимаюсь с огромной кровати. Почему она огромная, если я живу одна? Потому что я так хочу. Сейчас я могу позволить все, что хочу. На мою карту ежемесячно поступает немалая сумма. Я не люблю ограниченных пространств.

Тут будет реклама 1
В свое время я нажилась в тесной комнате захудалого, вoнючего oбщежития, спала на маленькoй неудобной панцирной кровати, проваливаясь куда-то вниз. До сих пор помню этот затхлый запах, смешанный с перегаром, въевшийся в стены общежития. Бесконечных клопов и тараканов. Соседей- алкашей. Но запойные пьяницы - это было даже хорошо, стоило поманить их бутылкой дешевой суррогатной водки, и они вели себя смирно. вот с прожженными наркоманами со стажем, устраивавшими в своей конуре притон, было сложно.
Тут будет реклама 2
Эти нелюди, живые гниющие трупы, практически зомби, способные на все ради маленькой дозы кайфа. С ними было действительно страшно, очень страшно. Учитывая то, что я поздно возвращалась с работы, и в нашей общаге никогда не горел свет в коридорах, поскольку лампочки попросту скручивались или разбивались. Однажды один из зомби на меня напал, по-моему он даже и не осознавал, что перед ним я, его соседка, с оторой он здоровался каждый день, когда был вменяемый. Он схватил меня за волосы, мертвой хваткой таща меня за собой, тогда я была ещё двадцатилетней девчонкой, наивной дурочкой, верящей в людей.
Тут будет реклама 3
Я просила его отпустить, плакала, умоляла, но он меня не слышал, все также таща за волосы за собой в его комнату, где было ещё много таких как он. Тогда меня спас дядя Витя, простой алкоголик, проживший практически всю жизнь в этом доме, знающий, что делать в таких ситуациях. Он просто ударил этого утырка старой скалкой по затылку. Слава Богу он его не убил, просто оглушил. Сосед, конечно, с утра ничего не помнил, извинялся, но, после этого случая я всегда носила с собой маленький складной нож.
Тут будет реклама 4
Я не собиралась никого убивать. Но поранить могла. Времена изменились, а привычка осталась. Я до сих пор ношу с собой этот нож."

"Дядя Витя тогда говорил, что такой молодой и красивой, как я, нечего жить в таком месте, иначе сопьюсь, как он, или в шлюху дешевую превращусь, или все вместе, что скорее всего. А ему меня жалко, мол красивая я и молодая.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги