Громко выдыхаю в трубку. Но я не обижаюсь, это же Ванька, мой брат. Он всегда шутит. Да и в его возрасте мне тоже казалось, что жизнь после тридцати - это первый шаг к взрослой, серьезной, мрачной жизни.
- Слушай, ты же вечером все равно будешь с ним? - Ванька не называет Вадима по имени, используя слова «он», «с ним». Брат не понимает моих отношений с Вадимом, а я не спешу ему объяснять. Ваньке не нужно этого знать.
- Допустим, меня не будет. И?
- Можно мы устроим небольшие посиделки, ничего криминального, просто посидим, попьем пиво, ну и, естествeнно, переночуем, - с каждым словом его голос становится более просящим.
- Кто это - мы?
- Мы - это я, Маша, Волк и его новая подружка, Ирка.
- Хорошо, - соглашаюсь я. Не то, чтобы мне понравилась эта идея. Но уж лучше пусть Иван веселится дома, чем где-то на съемных квартирах. Да и не маленький он уже. И эта квартира принадлежит не только мне, но и ему в равных долях.
- Я уже говорил, что ты самая лучшая сестра на свете? - хитро спрашивает он.
- Говорил, - усмехаюсь я.
- Ну тогда до вечера, – Ванька как всегда скидывает звонок, не дождавшись моего ответа. Кладу телефон на раковину, иду в душ.
*** Вам когда-нибудь надоедал любимый стиль одежды? Вы придерживались его почти всю жизнь, но в один прекраcный день он стал вам ненавистен. Я всегда любила классику, строгость и немного сексуальности, маленький намек, заставляющий держать мужчин в напряжении и желании разгадать загадку, которая кроется за этим намеком.
Рассматриваю свой сегодняшний образ в большое вертикальное зеркало в полный рост.
"Звонок в дверь прерывает мои сопливые сожаления.