Вместо тысячи слов мы вместе поднялись на башню северной стены после заката. Она выше южных, потому что стоит на пригорке. Присмотревшись в северо–восточном направлении, куда указывают друзья, я увидел собственными глазами едва заметный бледно–розовый отлив на горизонте.
По всей, мать его, линии!
— Такой огромный Разлом? — Ахнул с холодеющей грудью.
— Близ Москвы, в шести километрах, — ответила Градимира. — На этот раз втрое больший, чем был в Тульских землях. Мне даже страшно предположить, что там дожидается по ту сторону.
У меня чуть ноги не подкосились от услышанного.
— Сегодня столица переживает седьмую ночь, — констатирует Светогор удручённо, придерживая шапку от ветра.
Беженцы меня волнуют в меньшей степени. Я сразу же подумал о Василисе. Она же в Москве! А город терзают курии уже столько времени. Надежда только на местную Академию магов, на силы Императора. На его славную рать, чёрт бы побрал всех этих трусов.
— Что делать будем? — Слышу от Светогора.
Мне стоило бы спросить Градимиру, почему она вместо того, чтобы отправиться сразу в Москву, поехала в противоположную сторону ко мне. Видимо, она понимает, что без меня у неё ни шанса.
— Как что? — Возмутился. — Закрывать!
— Дороги заметает, мы сюда–то еле добрались, — выдала магичка.
— Я доберусь быстрее, — заявляю. — А вы догоняйте.
— Это как? — Спохватились оба.
— Полечу на крыльях, — отшучиваюсь.
А может, и вправду полечу. Хорошая, кстати идея.
Продолжение следует!"