Мол, о «Вьюге» мечтают даже самые сильные мастера империи, а тут ты такой дельный пришёл."
"Что касается щита. Обычный я брать не хотел. Да и магические не очень удобные, таскать лишние десять кило металла — ну его нахрен. Учитывая, что могу сделать и ледяной щит уже неплохой, ибо тренировался целый месяц, чтобы на уровень поднять. А ещё свой деревянный вырастить почти за мгновение. Вот меня и не заботило отсутствие металлического щита. Пока я не встретился с Даней Стрижом.
Поэтому в дорогу я взял штуку, которую нашёл на инопланетном корабле в последней вылазке в Хикупту.
Кое–что я проверил, испытания провёл без свидетелей прямо в Роще паука. Назвал штуку «Лапой», хотя решил использовать в большей степени как раз, как динамический щит. Обычные стрелы и пики его точно не пробивают и не разрушат.
Лошадей, чтоб прошвырнуться на рынок, мы не брали, дабы дать им побольше отдыха. Пешком дошли до таверны минут за двадцать. Собрались всей группой на первом этаже поужинать. В большом зале народу много и очень шумно. Практически балаган, и ощущение такое, что вот–вот будет массовая драка. И не мудрено, что здесь посетителей кишит, потому что заведение стоит прямо на главной дороге.
И кого тут только нет. Витязи, всякие путешественники, наёмники, местные стражники, беззубые дядьки.
Но судя по тому, что крупнее нашего Пересвета я тут бойцов не увидел, не думаю, что кто–то решит к нам лезть.
— Если хочешь, тебе принесут еду в комнату.
— Нет, я тебя не оставлю с этими псами, — прошептала в ответ, растягивая искусственную и даже хищную улыбку.
Которая явно не понравилась окружающим, кто успел её уловить. Я даже увидел, как витязи переглядываются за соседним столом и хмурятся.