"
"Бабушкой её назвать сложно, выглядит как старшая сестра моей мамы. Блондинка, волосы по плечи, уложенные в легкие локоны. Фигуристая, в белом брючном костюме, в туфлях на шпильке. Сдержанный макияж. Такую бабушку не стыдно и в клуб взять.
– Скорее иди сюда, – подводит в белому Рендж Роверу. – Давай свой чемодан.
Я готова была присвистнуть. Жили на широкую ногу, а от дочери с ребенком отказались, и всё чтобы не опозорить имя потомственных Илларионовых. Неужели статус и положение в обществе дороже родного ребенка? Держу ли я на них обиду? Да! Я никогда не прощу, того как они с нами поступили, в трудную минуту, бросили и вычеркнули из жизни.
По дороге она рассказывает о достопримечательностях, которые я наблюдаю из окна машины. Красота, конечно не как в родном городе, но тоже впечатляет.
Останавливаемся у ворот комплекса высоток, которые соединены между собой. Они стоят напротив Москвы-реки. Вид потрясающий. Всё окружено парком, где проходят дорожки, выложенные плиткой.
– Нам сюда, – открывает дверь. – Проходи, будь как дома. Не разувайся.
Проходим в огромный зал, по-другому и не скажешь. Всё сделано в бежевых тонах. Современного тут мало, как в музее. Старинная мебель, ковры, картины. Целое состояние.
– Это Жанна – наша домработница.
– Привет, – я не удивлена, увидев её здесь. Глядя на бабушку, сразу создается впечатление, что она и швабру в руки никогда не брала.
– Пойдём я покажу тебе всё остальное, – мы проходим дальше. Бабушка показывает мне кабинет, библиотеку, гостевую ванну и кухню. – Твоя комната на втором этаже, – мы поднимаемся по лестнице.
–Это твоя комната, – открывает дверь.