Домик тихо плакал, страдая от того, как сложно дышать ему под таким количеством бумаги. А в какой упадок пришло сердце дома, наш камин…
Хозяйка вломилась в гостиную бесцеремонно, она встретила меня криком, я тоже испугался. Поэтому, зашипев, убежал. Больше я не стану так верить людям, ведь они могут сделать очень больно.
Я пришел только вечером, когда Николь достала еду. А ведь я так проголодался. Она поделилась со мной едой, но я все равно ее опасался.
Хозяйка показалась мне весьма интересной. Она называла меня гостем и просила не гадить.
Она пыталась разговаривать и со мной. А я уже отвык, чтобы со мной разговаривали. Домику она понравилась. И мне тоже.
Вместе с домиком мы чувствовали, что хозяйка нуждается в помощи, как и хозяин. Деревья вокруг шуршали о страшных тайнах и бедах вокруг Дэйрона и Николь.
А домик просил им помочь. И я должен был помочь, как иначе? Ведь я стал хранителем этой семьи.
Но они были упертые. Глупые люди, усложняли все сами.
Будь у меня сила как раньше, я бы мог намного больше, но сейчас был больше похож на обычного кота, который мог только утешать хозяйку мурлыканьем, и гонять по полу склянку в надежде, что хозяйка поймёт.
Домик тоже старался помочь хозяйке, она делилась с ним силой и помогла избавиться от мерзкой бумаги.
Шипел на гадкого гостя, когда он ворвался. Утешал хозяйку и отдавал силы, когда она переживала за хозяина, и целую ночь писала письма. Хозяйка бы не выдержала одна, я был ей нужен.
Она благодарила меня за это, гладила по шерстке и приносила вкусное мясо. А потом и вовсе отдала много силы для нас с домиком, и он отблагодарил ее за это.
И я полюбил свою новую хозяйку. Не забыл о старой, грустил о ней, но принял то, что нужен Николь и Дэйрону. И даже когда злой человек превратился в монстра, был готов отдать свою жизнь, чтобы спасти Николь.
Темные времена прошли в ту ночь. Но даже когда мы помогли нашей новой хозяйке, мы поняли, что должны быть с ней рядом и не можем больше спать.