Ведь наша хозяйка так переживала, когда не могла меня найти, особенно когда она округлилась. Я приходил к ней вечерами и отдавал силу, чтобы ее успокоить.
Хозяин тоже меня полюбил. К нему я относился еще осторожнее, но вскоре смог поверить, что рыбка, которую он приносит, была добрым знаком.
Я начал позволять хозяину гладить меня. Он делал это неумело грубо, но искренне. Были дни, когда он тоже переживал, особенно за хозяйку.
"В эти дни мне приходилось успокаивать хозяина и терпеть его неумелую ласку… Но в этом был мой смысл – хранить моих хозяев, даже когда их стало намного больше. И я только и успевал бегать от одного маленького хозяина к другому, чтобы уследить. Ведь девочка со светлыми волосами по имени Лисса была такой неуклюжей! И в дни, когда хозяйка оставляла с ней детей, я следил за всем особенно тщательно.
Однажды в наш дом пришла старая женщина. От нее пахло чем-то знакомым, и я вышел мельком посмотреть на гостью. Я ее знал, она была маленькой девочкой, когда я видел ее в последний раз. Она, наконец, открыла шкатулку, в которой хранилась и моя тайна. Я очень хотел, чтобы Николь узнала ее и перестала называть меня глупыми именами вроде Рыжик и Пушистик.
Моя хозяйка все поняла – я прочитал это в ее глазах. Но поверила ли она? Ведь людям свойственно все приписывать сказкам.
Однако, что плохого в сказках? Они чаще отражают действительность, чем обычные истории. В них больше добра и любви. Просто некоторые сказки нужно читать тщательнее и смотреть намного глубже. И тогда можно понять, что чудовище в лесу вовсе не чудовище.
Конец"