Я вновь посмотрел на птицу и спросил:
— Корвин, только не говори мне, что я должен еще и заполнить его энергией, чтобы он заработал как нужно.
Вместо ответа ворон одним прыжком запрыгнул мне на плечо и потерся головой о щеку. Ну охренеть… Теперь еще и энергией его наполнять нужно…
Ладно бы еще его просто магической энергией можно было наполнить, но он же у меня, блин, необычный! Только от смерти живых существ энергию получает, зараза такая!
Я вздохнул и повернул голову к ворону, который смотрел на меня своими черными глазами-бусинками.
— Задал ты мне задачку, однако, — я погладил его по груди. — Что с тобой делать, придется ее как-то решать.
— Есть какие-то другие мысли по этому поводу? — спросил Дориан, прочитав первую идею, которая появилась у меня в голове. — Дело непростое, на призванных существах не сработает. Они ведь не живые в полном смысле этого слова.
Блин, точно! Так не получится! А я уж было губу раскатал… Ладно, потом подумаю. На сегодня с меня хватит впечатлений, голова не соображает толком.
— Слезай, Корвин, пора спать.
Ворон спрыгнул на стол, а я еще раз посмотрел на амулет и осторожно надел его обратно на шею. Вот интересно, мне это сейчас кажется, или он и правда шевелится на моей груди?
— Глюки, Макс, — тут же решил вопрос Мор. — Еще бы, после такого дня! Тебе просто нужно отдохнуть, мой мальчик.
Возможно и так, кто знает… Но мне почему-то кажется, что он шевелился…
* * *На этот раз я с большим нетерпением дожидался момента, когда придет время возвращаться в Белозерск. Эта поездка в Москву показалась мне какой-то бесконечной и слишком утомительной.
С другой стороны, и дел я переделал немало. Теперь у меня есть новая броня и полноценный Вороний Амулет. Кроме того, познакомился с отличным бронником, погулял вдоволь, да и Рязань посмотрел… Но все равно хотелось вернуться.
Теперь уже я считал своим домом Белозерск и «Китеж».
Прогулки по пустому школьному парку, это особое удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить. Не знаю почему, но мне нравилось быть в «Китеже» во время каникул.