Зимой, правда, грустно иногда становится, а вот летом самое то.
Дед по мне тоже заскучал. Пока я ехал, несколько раз звонил. Волновался, что со мной неприятность приключилась. Какие-то у него нехорошие предчувствия были на этот счет. Не знаю, что там ему взбрело в голову, но доехал я без приключений."
"Если не считать Корвина, который ехал вместе со мной и наводил шороху. Он оказался не в восторге от моей идеи оставить клетку в Москве. Видимо, добираться до Белозерска своим ходом у него никакого желания не было.
— Как дорога? С тобой все хорошо? — это были первые вопросы, которые задал мне дед, когда встретил меня на вокзале.
— Да нормально все, — пожал я плечами, и мы с ним обнялись. — С чего ты взял, что со мной может произойти какая-нибудь неприятность?
— Не знаю… Предчувствие у меня было хреновое, внучек… — сказал он и растрепал мне волосы. — Ну все хорошо, и слава Богу.
Всю обратную дорогу, пока ехали в такси, я ему рассказывал, как провел время в Москве.
Продолжили мы говорить уже дома за обедом, где я ему рассказал про родителей и изменившееся ко мне отношения отца. По его глазам было видно, что ему было приятно все это слышать. Особенно про то, что мы с ним даже однажды в нашу лавку эликсиров наведались. Кстати, по сравнению с нашими «Уникальными эликсирами», она была совсем небольшой, хотя раньше казалась мне просто огромной.
— Все правильно, так и должно быть, Максим.
— Не продам, деда, — пообещал я. — Так что можешь не волноваться. Тебе, кстати, Жемчужников рассказывал последние новости?
— Ты сейчас про «Волшебный базар» спрашиваешь?
— Угу. Он обещал наведаться к тебе в гости по этому поводу.
— Заезжал. Мы с ним бутылочку винца под шашлычок хлопнули, — сказал дед и нахмурился.
— Ну и что с того? — удивился я. — Разве это не здорово?
— Здорово, конечно, — кивнул он. — Просто когда у нас чего-то больше становится, кому-то меньше достается. Боюсь не всем это может понравиться.
— Да и ладно.