В городе нет места спокойнее. Мы же на первом этаже будем. Там, где ресторан. А клуб — на нулевом уровне, в подвале.
— Извини, мне на лекцию пора.
Поднимаюсь и подхватываю сумку.
— Давай проведу, — кивает парень.
Он явно не хочет отказываться от своей идеи.
— Чего ты боишься? — спрашивает, когда мы выходим из кафетерия. — Ты сама всех ребят знаешь. Нас много будет.
— Дело не в этом.
— Просто подумай, — заключает он. — Я тебе еще напишу.
Пока идет пара, Дима отправляет мне несколько фото.
“День рождения отца”.
Открываю сообщения, пролистываю. Вижу семью Лебедевых за массивным дубовым столом.
“Так выглядит “Картель” внутри”."
"На бандитский притон это заведение действительно не смахивает.
Убираю телефон в сумку. Нужно вникнуть в суть лекции, а я постоянно отвлекаюсь. Пробую разобраться в том, что рассказывает преподаватель.
Только мысли о другом.
А вдруг главарь банды сам меня найдет? Как и сказал.
От этой мысли в горле встает ледяной ком.
Он же угрожал мне. Прямо. И разве для него проблема узнать мой адрес? Чем ближе вечер, тем сильнее страх внутри.
Воображение мигом рисует картину того, как посреди ночи зэк оказывается на пороге нашей квартиры.
А я ведь совсем одна дома.
Мама сегодня в ночную смену. Папа тоже работает по вечерам. Злату и Сережку после школы забрал дедушка. Выходные они вместе на даче проведут.
Растираю пальцами гудящие от напряжения виски. Чувствую себя в тупике. Не понимаю, как поступить.
Ладно, главарь же не совсем отбитый, не захочет снова попасть в тюрьму, поэтому не вломится ко мне домой, чтобы…
Ну да.
Не выдерживаю и снова достаю телефон.
“Хорошо, давай пойдем”.
Отправляю Диме ответ. Лучше оказаться в оживленном месте, в большой компании знакомых людей, чем провести вечер одной в квартире.
***— Ну как тебе? — спрашивает Дима, когда мы располагаемся за столом.
— Нормально, — нервно улыбаюсь.
— Я же говорил, — подает мне меню.
Он крепче сжимает мою руку и прибавляет:
— Особенно, когда ты со мной.
Почти все ребята приехали. Только пара мест еще пустует.
Замечаю, что тут везде охранники, много камер видеонаблюдения, как и рассказывал Дима. Напряженно оглядываюсь по сторонам.
Гости ресторана старше нас. Им всем лет по тридцать. А то и больше.