Да и пары закончатся в шесть вечера.
— Не проблема, — заявляет он. — Встречу тебя, отвезу домой. Потом заберу.
С одной стороны мне действительно никуда не хочется идти. После всего. Но с другой — неужели лучше рыдать в ванной?
Останусь одна. Опять накатит.
— Даже не знаю, — роняю глухо.
— Просто соглашайся.
Ответить не успеваю.
Рядом появляется Паша. Один из Диминых друзей.
— Слушай, это правда? — обращается он к Лебедеву. — Мне ребята сказали, а ты молчал. Дикий приехал?
Холод растекается внутри.
Дикий? Это же прозвище главаря.
— Приехал, — отвечает Дима. — Потом все обсудим. Я сам еще с ним не виделся, не до того было.
— Ну смотри, ты же…
— Пашка, — обрывает. — Я занят.
Его друг переводит взгляд на меня.
— Привет, — кивает и опять смотрит на Диму. — Ну ладно, я пошел.
— Дикий, — повторяю тихо, когда мы остаемся вдвоем. — Что это за Дикий?
— Друг мой школьный, — усмехается парень. — Демьян Дикий.
Значит, просто фамилия. Совпало так. Не могут же бандиты друг друга по фамилиям называть.
— А откуда он вернулся? — спрашиваю.
— Из Англии, — отвечает Дима. — Год проучился. Слушай, ты еще его не видела, а уже так заинтересовалась.
— Фамилия у него… необычная, — пожимаю плечами.
— Это да, — кивает. — Так что насчет вечера? Согласна?
3
Странное совпадение. Дикий. И фамилия, и прозвище.
Понимаю, это точно разные люди. Не представляю, чтобы друг Димы оказался бандитом, который отмотал срок на зоне.
Но все равно как-то не по себе.
— Катя, ты меня слышишь? — говорит парень.
— Да, прости, — рассеянно мотаю головой. — Куда ты хочешь поехать вечером?
— В “Картель”.
От его ответа у меня глаза округляются.
— Нет, Дим, — сглатываю. — Туда я точно не поеду.
Особенно сегодня.
— А в чем проблема? — удивляется он. — Лучший клуб в городе. Я там стол заказал. Соберется вся наша компания. Мои друзья со своими девушками придут. Почему тебя это напрягает?
— Ты же знаешь, какие слухи про этот клуб ходят, — нервно дергаю плечом.
— Какие? — будто и правда не понимает.
— Бандиты туда приезжают, — невольно обнимаю себя руками.
— Кать, ты чего? — хмурится. — Что тебе рассказали? Кто тебя напугал? Нормальное место. Иначе я бы тебя туда не приглашал.
— Не важно, — роняю. — Мне вообще ночные клубы не нравятся. А про “Картель” давно идет дурная слава.
— Это заведение мой крестный держит, — говорит Дима. — Знаю, сколько там охраны и какая система безопасности.