А теперь ошарашивающая новость: она от него забеременела! Срок маленький. Очень.
Лиду пошатывало. Они договорились с Лисой, что Лида позвонит, как выйдет от гинеколога. Но судя по тому, что сейчас испытывала Лида, говорить ни с кем она не могла.
Беременна…
Господи, свершилось. Спасибо… спасибо…
Лида всё же достала телефон и отправила Лисе сообщение в чат: «Через девять месяцев ты будешь крестной мамой. Говорить не могу… Давай вечером».
Сообщение было прочитано сразу же. Лиса ответила многочисленными смайликами-поцелуйчиками и стикерами «ура».
Лида посмотрела на направления на анализы и аккуратно сложила их в сумочку. Вечером дома изучит. Пока надо ехать на работу.
У неё сегодня были две группы. Первая – малышарики. Они начали заниматься с конца лета: кто-то ходил, кто-то ленился. Со второй группой Лида уже работала несколько лет. Они и выступать ездили. В последний раз заняли призовое место, не первое, но всё же девочки пищали от радости.
Именно из этой группы девочки ей писали в отпуске.
Плюс ещё сегодня ей предстоит поработать с документами. А в голове ни одной мысли толковой.
Лида добиралась до работы дольше обычного. Опоздание у них не приветствовалось. Штрафных санкций не было, но премию новогоднюю могли не выписать. Лида рассчитывала на неё, минус один платеж по ипотеке.
Про деньги старалась не думать.
Сейчас пока рановато дебет с кредитом сводить. Главное, у мамы Саши и папы Вити всё хорошо. С остальным будет разбираться по мере поступления.
Лида залетела в Дом Творчества без двух минут три.
Уф, пронесло.
Сначала была младшая группа. Не пришли больше половины. Это плохо. Кто-то заболел – погода активно способствовала. Лида не стала давать новых движений, больше разминались.
Старшие же, как всегда, облепили её с расспросами и рассказами.
Занятия проходили в обычном ритме.
В какой момент что-то изменилось, Лида не уловила. Сначала странно хихикнула Дина. Потом Рита. Потом девочки и вовсе зашептались. Лида нахмурилась.