Например, осветить некие планы по транспортировке кое-чего с помощью оборудования «Старз»…
– У тебя нет доказательств.
Блин, как жалко, что ничего не видно. Я бы хотела посмотреть на лицо Казимирова. Голос у него, конечно, уверенный, но, думаю, ему сейчас не по себе. Из-за подозрений в связях с Каплиным он ходит по краю. А органам только дай команду «Фас». Громкое дело, дополнительные звездочки на погонах никому не помешают.
– Пока нет, – беспечно отвечает Данил. – Но будут. Полагаю, уже сегодня.
Пауза.
На месте отчима я бы ни за что не поверила, что Староверов приперся к нему в дом и не имея никаких доказательств бросается такими обвинениями. Но это я. А Казимиров, несмотря на свою ненависть к Данилу, его сильно недооценивает. Считает себя умнее, а его просто выскочкой.
– И чего ты хочешь?
Та-ак.
Раздается шуршание бумаги. Стало быть, Данил передал ему свои требования в письменном виде.
– А жирно тебе не будет, щенок? Ты совсем охамел!
– Я вас умоляю, – издевается Староверов.
– Пошел вон! Если ты обвешался своими штучками из «Старз», то напоминаю, что эти записи нельзя использовать в суде.
– В суде? Не смешите. Но немного времени подумать и смириться еще есть. До конца вечера жду положительный ответ. Дальше пеняйте на себя. Мне плевать, каким способом избавляться.
Хлопает дверь. Отчим в кабинете звенит хрусталем.
"Только мы собираемся выйти на цыпочках из библиотеки, даже стоим, прижав туфли к груди, как из кабинета опять слышится голос Казимирова. Судя по всему, мы застаем телефонный звонок.
– Ларка, у тебя есть шанс унести ноги. Даю два часа на то, чтоб ты свалила из города. Нет. И не подумаю. Ты всерьез решила, что я позволю тебе попасть в руки ментов? Да я скорее сам тебя удушу. Смотри сама. Не успеешь, отправлю к тебе Андрея, а ему плевать насколько душевно ты отсасываешь.
Слышно, как отчим ходит по кабинету. Оставаться в библиотеку становится неразумным. Сам АВ руки марать, может, и не станет, но если уж он свою многолетнюю любовницу не жалеет, то случайные свидетели точно могут рассчитывать на снисхождение. В конце концов, как я понимаю, именно для этого и держит Казимиров Андрея. Несчастные случаи еще никто не отменял.