Приведя себя в порядок, я отправляюсь на поиски сестры, мне везет, и я обнаруживаю ее практически сразу и в компании Староверова. Мама куда-то отлучилась, но, может, оно и к лучшему. Ей такое слышать совсем ни к чему.
– Данил, ничего не пей! – выхватываю я у него из рук фужер.
Ви косится на меня недоуменно. Староверов соображает быстрее.
– Я с этим бокалом хожу с того момента, как вышел от Казимирова, – успокаивает он меня, но смотрит вопросительно.
– И ты тоже клювом не щелкай, – дергаю я сестру и объясняю Данилу: – АВ и его ушлепок придумали план, как нейтрализовать тебя, чтобы все-таки подбросить тебе наркоту, да и еще и получить возможность тебя шантажировать.
– Каким же образом? – поднимает брови Староверов. И мне хочется дать ему затрещину. Самодовольный индюк! Ведь мог попасться, как миленький!
– Партия, которой они планировали тебя подставить, где-то здесь. Чтобы провернуть все уже сегодня и не дать тебе возможности что-то предпринять, они хотят тебе что-то подсыпать.
– Вика, милая, мне очень приятно, что ты обо мне волнуешься. Но в доме Казимирова я не стал бы пить или есть, что попало, – укоризненно говорит мне Староверов. – Этот фужер я взял из рук Тины. А что касается партии… То я в курсе. Более того, с моей подачи Пантелеев это Андрею и предложил.
– Кто такой Пантелеев? – влезает Ви, когда я уже забываю, что она тоже греет уши.
– А это, Ви, мой сотрудник, тот самый доверенный человек в службе безопасности.
Все-то у этого засранца продумано. Все-то просчитано. Одна я, как дура, волнуюсь!
– Ты обещал мне все рассказывать! – шиплю я."
"– Я просто забыл, – безмятежно отвечает Данил.
– Я тебя убью, – обещаю ему я.
– Однажды доконаешь, – соглашается Староверов. – А сейчас посмотри вправо.
Я поворачиваю голову, и вижу, как по лестнице, ведущей со второго этажа, спускаются отчим и Гордеев.
– Что? Что там произошло? – пытаю я Данила. – Почему я ничего не знаю? Мы все? Победили?
– Еще нет, – усмехается Староверов. – Только что твой отчим попытался предложить Денису сотрудничество. А Гордеев его разочаровал.
Разочаровал? Да Казимиров если не напуган, то близко к тому.