— Обещал, значит, будет, — качает головой. — Наберись терпения."
"— Я туда полечу учиться. Мне тут не нравится.
Вбил, значит, себе в голову. Эмиль сам сделал сыну такое предложение. Пусть Эмин сначала категорически был против, однако сейчас вижу, что он согласен.
Мы едем в олимпийский комплекс. Как хорошо, что не застреваем в пробках. От волнения мои ладони становятся влажными, а сердце бьется как сумасшедшее.
Занимаем свои места и ждем выхода Эмилии. Ее очередь приходит примерно через час. Дочка обещала нам не только занять первое место в сегодняшних соревнованиях, так еще и получить медаль по завершению средней школы.
Моя Эми порхает на сцене как бабочка. Едва музыка останавливается, она улыбается. Наклоняется, поблагодарив всех жестом, покидает сцену.
«... Первое место занимает Бестужева Эмилия. Это ее не первая победа... » — звенят в ушах слова диктора.
Я готова плакать в голос — это от счастья.
— Ты же понимаешь, что это твоя заслуга? — наклоняясь, говорит муж.
Эмин молча снимает все на камеру, и на его лице так и сияет широкая улыбка. Он рад за сестру. Он рад за нас, за нашу семью. Сын у нас не совсем послушный, однако слова сестры для него — закон. Ни разу не видела, чтобы он пошел против нее, спорил или же что-то делал не так, как она говорит. Бывают же братья и сестры, которые постоянно ругаются.
Ближе к девяти мы оказываемся дома. Каждый бежит в свою комнату, принимает душ, и уже через минут двадцать сидим за одним столом. С одной стороны мы с Эмилем, с другой — Эмин с Эмилией.
Дочь сияет от счастья.
— Итальянка классная была. Жаль, что осталась на седьмой позиции, — усмехается сын, отправляя в рот кусок мяса.
— Ты что — втюрился? — усмехается дочка. — Кстати, реально классная девочка.
— Эми, я горжусь тобой, — вырывается у меня. — Так счастлива... Слов нет описать.
— Мамуль, а помнишь, как я плакала после пары недель тренировок, когда ты меня только записала на танцы? — вспоминает дочь. — Там преподавательница такая ужасная была. Постоянно орала на всех. Поэтому я не хотела туда идти. Как хорошо, что ты поняла меня с первого раза и нашла другое место.