Пришлось брать ваше поместье под усиленную охрану, иначе его уже разобрали бы по кирпичику. Уж не знаю, как Ее Величество сдерживает всех желающих от лицезрения твоей божественности, но надолго, думаю, ее не хватит.
— Думаешь? — с сомнением переспросил я, уже мысленно прикидывая, где сейчас могут находиться мои девчонки, и через какое время я смогу их быстро собрать и удрать на Буян, на котором меня точно не достанут.
— Уверен в этом. Так что, рекомендую тебе немедленно связаться с дворцом и выработать единую линию поведения.
— Ладно, — покладисто кивнул я, — пойду к Елене. В принципе, я свое обещание сдержал. Войны нет, а остальное тлен. Разберемся…
Ну, в общем, что я могу сказать… Именно я, как оказалось, стал тем камешком, что стронул с места лавину событий, которые с головой накрыли империю. Правда, кое-кто говорил, что я не камень, а капля птичьего помета, что упала на склон горы и столкнула вниз огромный ком снега, но это завистники, на чье мнение мне было плевать.
Пока я разбирался с Еленой, тщательно уворачиваясь от летящих в меня предметов и прикрываясь наградным листом «Защитник Отечества первой степени», вручаемым за военные подвиги высшей аристократией империи, меня вовсю искали тысячи людей. Кстати, к награде прилагались обширные земли и куча всяких привилегий, в суть которых я не вникал. Наградить меня решили единогласно, вот только нервы потрепали тоже знатно. Узнал о себе много нового и интересного.
Но с Еленой и Настей помирился. И даже пообещал, что когда вернусь устрою им «веселую» ночь. Только после этого меня отпустили на Буян без введения санкций. Хотя, они попытались потребовать аванс, но я по предоплате не работаю. О чем им и сообщил, стремительно удирая по дворцовым коридорам от злющей Насти. Елена преследовать меня посчитала ниже своего достоинства, но Насте вдогонку пообещала какую-то там навороченную медальку, если та меня поймает.
"Несмотря на то, что европейские вояки спешно возвращались домой, Российская армия встала стеной у своих границ и не спешила уходить. Это вызывало нервный тик у императорских домов, чьи войска были полностью деморализованы. Уже пошли слухи, что, если бы я захотел, то смог бы в одиночку всех их уничтожить.