"
"— Ага… Так вот как это работает, — пробубнил я, вытаскивая клинок из ножен. Немного помолчал и добавил, — Ладно потопали. Только постарайся держать себя в руках.След, оборвавшийся на тряпье, испуганные солдаты, стена, возникшая ниоткуда, — всё это не может быть просто совпадением. Кто-то явно заманил нас сюда. Зачем — пока непонятно. Но ничего хорошего я не жду.
— Постараюсь, — кивнула девушка, — Только не отпускай мою руку, ладно? Пока держишь — мне не так страшно.
— И не подумаю.
Мы осторожно двинулись вглубь каверны.
— Как думаешь, они живы? — шёпотом поинтересовалась Айлин.
— Кто?
— Солдаты?
— Сложно сказать, — тихо ответил я, глядя по сторонам. За пределами круга света, который отбрасывал огонёк то и дело мелькали тёмные, расплывчатые силуэты.
— А, может, это просто иллюзия? — возразила девушка — Если кто-то заманивал нас сюда, то наверняка он хотел, чтобы мы заблудились в этих катакомбах. Или сгинули насовсем. А может — вышли из игры хотя бы на время.
— Стена точно была настоящей, — бросил я, крепче сжимая рукоять меча. Один из силуэтов подошёл к границе круга. Протянул вперёд расплывчатую, распадающуюся на туманные нити руку. Коснулся тёплого света, льющегося из небольшого шарика, парящего над нами.
— Или их разорвали упыри, — мрачно подытожила девушка.
— Постарайся об этом не думать, — шёпотом подбодрил её я, вглядываясь в очередной силуэт, бродивший на самой границе круга света.
Дальше некоторое время шли молча.