— А как тебе мой костюм? — снова лезет под руку Рик, и я рассеянно шучу:
— А ты разве в костюме? Вроде, как обычно выглядишь…
— Вот ты… — смеется он, но глаза как-то опасно блестят.
Обиделся?
Ну и пусть."
"Мне сейчас категорически не до его обидок. Я хочу развлечься, оторваться, вспомнить себя, совсем недавнюю, всего полгода назад, но иногда кажется, что эти полгода растянулись на века.
Интересно, а он вспоминает?
Так.
Встряхиваюсь, прогоняя непрошенные образы и ненужные воспоминания.
Все!
Ступаю на танцпол, решив сразу отвлечься, улететь в музыке, забыть обо всем на свете.
Музыка, сначала показавшаяся тяжелой, мучительной даже, бьет по голове мягким пыльным мешком, обволакивает, подстраивает движения под мои нужды.
Прикрываю глаза, отпуская себя, принимая такой, какая я сейчас, потерянная, плывущая, разбитая… В конце концов, даже сломанную игрушку можно отдать на переработку, и из нее сделают всякие полезные вещи.
Прислушиваюсь к словам речитатива со сцены, тягучим, томительным, идеально совпадающими с медленной тяжелой музыкой.
“Ты — моя ведьма, я пришел за тобой…
Ты — моя ведьма, грех и ужас мой.
Ты — моя ведьма, не устоять
Ты — моя ведьма, не удержать…”
Зал, словно подключаясь к общему бессознательному, качает вместе с певцом, невысоким парнишкой совершенно несерьезного вида. Его низкий, хриплый рык вообще ему не подходит, а широкие джинсы и яркая кепка отвлекают, потому отворачиваюсь, оглядывая людей вокруг.
Некстати вспоминается курс по русской литературе, который я брала в институте.