Женская обида, что пропал и не искал? Это возможно. Но я даже переживала за него. Волновалась, в порядке ли он и справился ли с проблемами.
Плюс, я с первого дня, как узнала про беременность, хотела ему рассказать. И ссоры тут лишние. Но сейчас так и подмывает включить сарказм.
- Я думаю, Диане повезло. И с мужем, и с адвокатом, - Троицкий приподнимает уголки губ. И рад, что у вас все хорошо.
Морщу лоб. С чего он сделал такие выводы? Нет, я не жалуюсь, потому что не вижу в этом никакого смысла. Но период жизни у меня непростой.
На руках девятимесячный малыш. Работаю я не первый год, мне двадцать шесть лет. Но после маленького городишки я окунулась в столичную карьеру словно в прорубь.
Хочется дать всё маленькому и в то же время безумно скучаю по нему, когда приходится уходить. В общем, напрягов много.
- Антон, мы успеваем выпить кофе, - меня снова выручает Верхов.
Отец моего ребенка поворачивается, пропуская меня. И нет нужды ему отвечать… Делаю глубокий вдох и спешу найти свою клиентку.
Данилу и Диане Верховым по тридцать пять. Они сидели вместе за партой в школе и постоянно ссорились. В универе они уже разместились на разных столах, но в одной группе. А после окончания сыграли свадьбу. Ругаться между тем не перестали…
- Он явно хочет лишить меня последнего! Долгожданного Василька! - шипит мне в ухо Диана уже в зале суда.
С ребенком пара не спешила. Сначала Верхов выстроил карьеру в иностранной компании. Диана обуютила их особняк. После родился Василий, в котором родители души не чают.
- Спокойно, Ди.
Мы уже на местах за столами. Троицкий выглядит совершенно спокойным. Как и его клиент. Для Антона это явно плевое дело, их позиция от и до проработана. Но я тоже уверена в своей!
Однако всё идет не по плану…
- Ты не получишь ребенка!
- Вася должен жить в своем доме и комнате!
- Я больше ни секунды не останусь в твоем особняке, а малыш должен быть со мной!
- Тебе нужно съездить отдохнуть и подлечить нервишки!
- Да после брака с тобой их вообще не осталось! Ты же непробиваемый чурбан.
Верхов лишь ехидно улыбается. А мы с Троицким не можем вставить слово. Полноватая шатенка судья, кажется, тоже на грани.
- Заседание переносится, - в конце концов, объявляет она, - на месяц.
- Что?! - верещит Ди.
Антон что-то говорит клиенту. Они такие же невозмутимые. Я еле успокаиваю Диану и убеждаю еще немного пожить в доме, откуда ее муж съехал в отель.
Мое внимание полностью уходит на клиентку.