"
"— Я бы не предоставила тебе никакой свободы выбора, если бы была уверена, что предложенный мною вариант перерождения в новом мире тебе точно понравится, — уклончиво ответила она. — Но сделав выбор, который я предлагаю, ты сможешь жить жизнью, похожей на те игры, которые так любил, только гораздо реальней. Тебя будет ждать целый мир удивительных приключений!
Как же заманчиво это звучало! Хотя правильно ли я поступаю, пытаясь обхитрить систему и проигнорировать полагающуюся мне по праву загробную жизнь, что бы она ни означала?
— А что со мной случится, если я умру в Вашем мире, допустим, от старости? Что тогда со мной произойдет? Куда я отправлюсь? — спросил я у бесплотного голоса.
И не слишком удивился, когда она коротко ответила:
— Я не имею права это разглашать.
Голова кипела от тысячи мыслей, предположений, вопросов. Но это явно максимум доступной мне информации, и больше она не скажет. Голос явно хочет, чтобы я сделал выбор, который ей почему-то нужен. Но чего я хочу? Если быть честным, Земля хоть и была прекрасна и желанна во многих отношениях, но как-то не впечатляла.
А насколько мне вообще интересны загробные приключения?
Да и, по правде говоря, само понятие «жизнь после смерти» — весьма спорный вопрос. Но бесплотный голос смог вытащить меня из небытия, воссоздать разрушенное тело, а ведь после смерти, по её словам, от меня осталась одна лишь горстка пепла.
Да чёрт побери! Что за глупые мысли⁈ Это же уникальная возможность прожить ещё одну жизнь, полную красок, исследовать новый мир. Тем более он, как я понял из скупых речей голоса, существует по правилам игровой механики или как минимум очень яркий.
Я попытался шагнуть к двери слева, и, как ни странно, у меня получилось. А ведь всего пару минут назад я не мог сдвинуться даже на миллиметр, как бы ни дрыгал руками и ногами, теперь же с легкостью шаг за шагом шёл вперёд, приближаясь к заветной двери.