— Твоё тело фактически испарилось, от тебя не осталось ни рожек, ни ножек, лишь пара костей и горка сажи."
"Дьявол! Закрыл глаза и снова начал неравную борьбу с накатившим приступом тошноты. Жуткое место, голос из ниоткуда, а теперь ещё и такие подробности моей смерти… Это всё было слишком для моей нервной системы!
Я остался в полной тишине, один на один с осознанием произошедшего, тихо сходя с ума. И всё это время голос безмолвствовал. Никто меня не пытался утешить или приободрить. Я чувствовал, что справиться с переживаниями и чувствами мне нужно самому.
— Так это и есть загробная жизнь? — хрипло спросил у невидимой собеседницы.
— Технически да, ведь она наступила после твоей смерти, — ответила дама, похоже, она потешалась надо мной. Это были первые эмоции, которые мне удалось различить в голосе. — К сожалению, я не вправе давать тебе знание о том, что на самом деле происходит с людьми вашего мира после смерти.
И снова наступила гнетущая тишина.
Снова обвёл взглядом окружающее меня чёрное ничто и посмотрел на своё обнажённое тело. Итак, я мёртв и нахожусь здесь, в этой странной пустоте. И меня не собираются просвещать, что происходит после смерти, а значит, не всё ещё потеряно. Получается, у меня есть шанс, и я его не упущу:
— Но ведь, несмотря на произошедшее, я всё ещё жив⁈
Искра надежды разгорелась в моей душе, сердце пропустило удар в ожидании следующего ответа.
— Верно, — голос, казалось, был доволен моей догадливостью. — Ты случайно встретился мне, и я привела тебя в это место.
— Потому что я погиб, спасая коллегу? — заключил я. На ум сразу пришли всевозможные истории о том, как люди получали второй шанс после героической смерти.
— Нет, просто мне показалась интересной твоя жизнь.
С недоверием снова оглядевшись по сторонам. Я не понимал откуда идёт этот голос. Он звучит в моей голове? Пустота пугала, а разговор с неизвестной девушкой отвлекал от давящей на сознание обстановки.
— Интересной⁈ — хриплый смех вырвался из моей глотки. — Я провёл большую часть своей жизни, играя в видеоигры, в основном в RPG и RTS, когда не находился на своей тупой работе, перевозя бочки с опасными химикатами на ручной тележке или вилочном погрузчике.