Пока я в сомнениях таращилась в окно, разговор родителей с сестрой почему-то перешёл с обсуждения парада на поступление в местную академию.
— И мы с Риной наверняка найдём там по парочке женихов, будет из кого выбрать, — рассуждала Сия.
— Рина не поступает, — поджала губы мама, огорошив этим и меня и сестру.
Я догадывалась, что разговоры сестры о том, что мы пойдём вместе, могли быть просто фантазией, поэтому прямо родителей и не спрашивала. Не хотела услышать ответ.
— Почему? Я думала, она специально раньше не поступала, чтобы пойти вместе со мной.
Похоже, она рассчитывала спихнуть на меня уроки. Но родители были непреклонны: мне учёба не нужна, всё равно магии, считай, что нет.
Карету пришлось остановить сильно заранее, и идти пешком. Мама раскрыла зонтик, чтобы не обгореть на солнце. Сия тут же пристроилась к ней, обвив её руку и тоже зайдя под тень зонта. Я мрачно плелась рядом с ними. Может, найти повод и поехать домой?
— Рина, Рина, смотри, те сладости! — Сияна указала на одну из палаток, идущих плотным рядом до самой площади.
Я вздохнула: очередь там была огроменная. Но, с другой стороны, это шанс. Пропущу парад, скажу, что стояла в очереди. Слегка повеселев, я согласилась купить сладости сестре и даже спросила, не надо ли чего ещё.
Родители рассказали мне, где их потом искать, да и оставили. Я честно отстояла очередь, считая ворон. Их оказалось двенадцать. Купила побольше сладостей, всяких, и скрученных улиткой, и торчащих на палочке.
Я подняла глаза на незнакомца, намереваясь извиниться, да так и застыла. Сердце пропустило удар. Это был он.
??????????????????????????
Глава 2
Рэджиус. Извинения застряли в горле. Я со смешанными чувствами смотрела в его глаза. Светлые, необычные, завораживающие. Совсем такие же, как тогда.
"За это время он сильно вырос и раздался в плечах, форма не скрывала его спортивную фигуру. И, насколько знаю, он вместе со своим отрядом недавно вернулся с гор, где участвовал в зачистке скопления гарпий.