– Если бы не эти идиоты, мы бы, возможно, никогда не встретились.
– Именно поэтому они до сих пор живы, – как для глупенькой, снисходительно растолковывает мой муж. Я смеюсь. Ну, до чего же счастливый вечер… Голова кругом. – Эй! Тебе нехорошо? – пугается Жорка.
– Голова закружилась.
– Это все духота, – он оглядывается на окно, дергает створку. – Посиди здесь. Я сейчас принесу чего-нибудь холодного выпить. – И скрывается в толпе гостей, прежде чем я успеваю сказать, что со мной уже все в порядке."
"Пожимаю плечами и обвожу взглядом зал.
Мой покой нарушает приход мужчины. Такого себе… стареющего горца. Наверное, это кто-то со стороны жениха. Растягиваю губы в улыбке:
– Здравствуйте. К сожалению, нас не представили…
– Некоторых и не нужно представлять, – мужчина говорит с легким, едва заметным акцентом. – Примите мои поздравления.
– Мы очень ценим, что вы пришли. А вы…
– Партнёр вашего мужа. Пришел, потому как уж больно любопытно.
– Что именно?
– Посмотреть на женщину, ради безопасности которой Астахов поступился позициями.
Почему-то холодеет в затылке. Что значит – поступился? Ради какой такой безопасности? Какой еще партнер? Жорка – абсолютно не командный игрок. Да и в новый проект он заходил один. Точнее, со свекром. Насколько мне известно.
– Боюсь, я не совсем понимаю.
– Ах, так вы не в курсе? Это еще более интересно, чем я думал.
– Бекхан, – раздается тихий уверенный голос мужа, и я, с трудом сдерживая вздох облегчения, медленно цежу воздух сквозь зубы. – Рад вас видеть. Разрешите представить мою жену, Данаю Астахову.
Мужчина едва заметно склоняет голову. Никаких поцелуев рук и прочих вольностей. Но именно так он выказывает мне свое… уважение, наверное, так. Астахов протягивает бокал. Я благодарно киваю.