Понял, что сам Бойка не допрет. В его глазах вместе с яростью такой отчаянный страх плещется, что в какой-то мере мне его даже жалко. Вот же Маугли, блядь. — Кончай зверствовать, пока кто-нибудь не пострадал. Представь, что ранишь ее по-настоящему. Ну! Как ты жить с этим будешь?! Как?
— Никак. Не буду, — тем же яростным рычание выдает Бойка.
И вырывается из захвата.
— Приди ты в себя, твою мать, — выдыхаю я. — Не доводи до края.
Замолкаю, когда к нам подходит Варя."
"— Забери ее уже отсюда, — грубо выталкивает Кир.
— Не говори так, будто меня тут нет! — взрывается девушка. — Я здесь! Я есть! Посмотри на меня.
Бойка закусывает губы и резко дергает головой в ее сторону.
— Смотрю! — рявкает он. — Чего тебе еще надо? Я вроде как оставил тебя в покое. Этого вы вдвоем добивались?! Больше не надо осла из меня делать! Теперь даже дома нет нужды с тобой контактировать. Все. Свободна. Не приближусь больше. Уебывайте! Оба, на хуй.
— Хватит сеять матами, Бойко, — выдыхает Варя. Хоть и глаза ее слезятся, и тело заметно дрожит, находит силы сохранить достоинство.
Варя разворачивается и уходит. Плечи Кира опадают. Голова опускается. С губ срывается тяжелый выдох. Но он молчит. Я тоже молчу. Закончились аргументы. Качаю головой и, не сказав больше ни слова, иду за Варей.
Волна колючего жара сходит вниз по груди. Кажется, можно выдохнуть.
Выдыхаю.
На полпути к машине краем уха улавливаю, как взвывает мотор одной из тачек.
Ничего предпринять не успеваю.
Крик. Удар. Оглушающая тишина.
[1]Здесь: склонение не фамилии, а прозвища «Бойка».
35
Вернись ко мне…
© Кирилл Бойко
Вернись…
Вернись…
Вернись…
Все, что генерирует мой мозг. Сердце второй час усиленно качает кровь.