Не в комнате, не в гостиной, не в столовой, а именно в будуаре. Уж не знаю, с чем это было связано. Может, она хотела таким образом перенять столичные аристократические привычки?
В нашей семье, к великому сожалению, не было ни капли аристократической крови. Мой отец – выходец из простых торговцев. Мама – дочь обычного клерка. Папе просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Торговля с эльфами принесла нашей семье хороший капитал, а государству – политически выгодный договор с соседней страной.
Разумеется, маме после такого захотелось попасть в высший свет.
Капитал главы семейства и положение драконьего клана возвысило бы Эртонов. Так рассуждала мама. Я же относилась к этому весьма скептически. Где вероятность, что сестра станет истиной дракона? Да-да, именно на Синтию делались ставки. Ну а я… Кажется, меня давно уже списали в утиль. По крайней мере, я думала так, до сегодняшнего дня.
Немного помявшись возле двери, постучала.
“Может, всё обойдётся, и зря я так переживаю?”
– Проходи! – донеслось с той стороны, и я шагнула в надушенную комнату.
– Звала? – мама сидела в своём любимом кресле с высокой спинкой и с интересом изучала присланные магической почтой письма.
– Да, садись, – она отложила конверты на чайный столик. – Синтия, наверное, уже сказала, для чего я тебя позвала?
– Она лишь обмолвилась. В детали не вдавалась.
Мама кивнула. Слегка печально, зная, что разговор не придётся мне по душе.
– Я понимаю, в столицу ты ехать не хочешь.
– Ты права, не хочу. Если Синтии нужна компаньонка, у неё есть Чарли. Их водой не разольёшь.
– Да-а-а, – нерадостно протянула мама, – но я думаю, что вам нужно ехать вместе. К тому же письмо, – она взяла со столика конверт, что лежал на самом верху, и передала его мне. – Прости, я не должна была его открывать, но на конверте ничего не было написано, да и пришло оно вместе с остальными.
Письмо было от моей подруги, с которой мы дружили в академии.