Делаю несколько глотков и благодарно улыбаюсь. Какой же у меня все-таки замечательный муж. Нежный и заботливый.
— Не нравишься ты мне, — качает он головой, забирая градусник. — Собирайся.
— Куда? Зачем? — распахиваю глаза от удивления.
— К врачу тебя отвезу.
— Не надо, я сама справлюсь, — решительно сажусь на постели. У меня нет температуры, да даже если бы и была, что я, маленькая?
— Я это уже вчера слышал, — не терпящим возражения тоном отвечает Сергей и поджимает губы. — Собирайся и не спорь.
Сдаюсь без боя, тем более что спорить и правда бесполезно.
В машине начинает укачивать, приоткрываю окно и жадно дышу через щель. Меня кидает то в жар, то в холод, и жутко хочется спать. Буквально отрубаюсь на ходу. Веки становятся тяжелыми, моргать мучительно сложно.
— Все хорошо. Мы почти приехали, — откуда-то издалека доносится до меня взволнованный голос мужа, и его ладонь сжимает мою. Пытаюсь улыбнуться в ответ, но сквозь сон не получается.
— Она просто спит, — сквозь пелену сна слышу голос Егора и разлепляю веки, с трудом фокусируя взгляд.
— Спит? — удивляется Сергей.
— Ну да. Ты чего так всполошился?
— Ее тошнит постоянно, слабость, бледная вся…
— Тошнит, говоришь? — озадаченно тянет Егор.
— Ну все, хватит, — раздраженно сажусь и осматриваюсь. Мы уже в кабинете Егора. Как сюда попали, не знаю, но чувствую себя гораздо лучше.
— Я гляжу, тебе полегчало? — хмыкает Сергей.
— Я же говорила само пройдет, не надо беспокоить Егора.
— Ну уж нет. Раз приехали, давай я тебя осмотрю на всякий случай.
Киваю и сдаюсь его рукам. Егор дотошно проводит обследование, проверяя все, что только можно, и, не найдя отклонений, откидывается на спинку стула.
— Голова болит?
— Нет.
— Живот?
— Нет.
— Так что не так-то?
— Тошнит, мне кажется, я отравилась рыбой в ресторане…
— Отравилась, говоришь… — хмыкает он и как-то лукаво усмехается. — А критические дни когда были в последний раз?
— Так вот недавно… — отвечаю с уверенностью, но понимаю, что не помню.
— Что такое? — Сергей словно улавливает мое волнение, сразу же оказывается рядом.
— Пока ничего, не кипиши, — улыбается Егор. — Пойдемте со мной, сдашь кровь, и сделаем УЗИ.
На ватных ногах иду по коридору. Все вокруг такое знакомое, но кажется чужим. Страшно. Намек Егора я поняла отлично, но все это не укладывается в голове. Просто не может быть правдой.