Хотя в материалы делах ничего такого не приобщено. Неужели зря пришли? Ошибся я? Или кто-то все подчистил?
Я даже шкаф отодвинул и заглянул за него. Все без толку.
— Андрей, — Катков вдруг показывал на пол, где раньше стоял шкаф. — Смотри, кругом пыль, а тут ее нет.
Я пригляделся, и правда. Пылевой след на участке паркета шириной сантиметров в десять отсутствовал.
— Похоже, что под шкаф кто-то руку пихал, — оценивающе проговорил Катков, опустившись на колени.
— Дай-ка я посмотрю.
Я заглянул под шкаф. Ничего… Засунул руку и пошарил там, будто не верил своим глазам и решил на ощупь убедиться. Снова ничего.
Встал и снова посмотрел на пол и на шкаф.
— Странно.
— Да уж, не просто так это, Андрей!
Глаза у Алексея загорелись – ищейка напал на след. Я снова полез под шкаф, поднял руку повыше и ощупал дно.
— А ну-ка… – пропыхтел я, пока Катков с нетерпением наблюдал за всеми этими манипуляциями.
Оно оказалось приподнятым и образовало снизу неглубокую невидимую нишу. Рука наткнулась на что-то бумажное. Я схватил предмет и потянул на себя. Что-то отщелкнулось, и в руках у меня оказался плотный конверт, что был приклеен ко дну шкафа.
Конверт нестандартный, слишком большой для щели почтового ящика, из желто-серого картона.
Я торопливо вскрыл конверт – Катков только ойкнул, что, может быть, не стоит сразу трогать – и пробежал глазами. Чем дальше я читал, тем сильнее захватывало дыхание, а сердце норовило выпрыгнуть из груди.
— Что там? — присоседился ко мне Катков, пытаясь заглянуть через плечо.
— Твою мать… Я, кажется, знаю, кто убил Дубова, — удрученно пробормотал я. — Но это полный… Ахтунг.
— Почему?
— Потому что я, дурак, считал его почти другом…"
"КОНЕЦ 5-го ТОМА!!! ЧИТАЙТЕ продолжение прямо сейчас: https://author.today/work/239140"